Фестиваль дворовых игр прошел в Горно-Алтайске

Фестиваль дворовых игр прошел в Горно-Алтайске

14 октября 2022 года, 14:27
0

Первый городской фестиваль дворовых игр «ТОСовка» прошел на стадионе «Спартак» в Горно-Алтайске. В спортивном празднике приняли участие более 130 человек, представляющие шесть территориальных общественных самоуправлений и инициативных групп по созданию ТОС в Горно-Алтайске.

Цель фестиваля – возрождение традиции дворовых игр. По словам директора Ассоциации территориального общественного самоуправления Республики Алтай Дениса Власенко, спорт объединяет, а фестиваль помогает всем участникам вспомнить забытые игры детства.

Для участников была организована насыщенная программа: соревнования по пионерболу, дворовому футболу, игры в «Классики», «Дженга» и «Домино». На территории проведения фестиваля работали дополнительные интерактивные площадки, где все желающие посетили мастер-класс по боксу и тхэквондо, катались на электросамокатах.

В общекомандном зачете победу одержала команда «Поселок и тинейджеры», на втором месте команда «Активисты», на третьем — «Глухаревка».

Среди победителей и призеров в личных первенствах по разным видам спорта — Юлия Лучникова, Кристина Гулькина, Валерия Карпова, Дергелей Маралова, Людмила Коргина, Алена Чокова, Ольга Абашева, Юрий Никулин, Лидия Белавская, Ольга Яркова, Алена Чедушева и Шадия Таджебаева.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...