Республиканскую больницу оштрафовали за распространение коронавируса
Фото: Виктор Самойлов.

Республиканскую больницу оштрафовали за распространение коронавируса

14 октября 2022 года, 11:26
3

В июне сотрудники Роспотребнадзора проводили эпидемиологическое расследование нескольких случаев заболевания коронавирусом среди пациентов хирургического отделения Республиканской больницы.

При исследовании смывов, взятых с поверхностей одной из палат отделения хирургии, были выявлены возбудители коронавирусной инфекции и бактерии группы кишечной палочки, что свидетельствует о некачественно проведенной дезинфекции и нарушении санитарных требований.

Некачественное проведение дезинфекции в очаге коронавирусной инфекции создало угрозу дальнейшего распространения инфекции, причинения вреда жизни и здоровью других пациентов, находившихся в тот период в отделении, сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

Республиканской больнице было выдано предписание о проведении дополнительных дезинфекционных мероприятий с проведением контроля качества.

Материалы проведенной проверки переданы в суд, который 28 сентября назначил Ресбольнице наказание в виде административного штрафа. Размер штрафа в сообщении ведомства не уточняется.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. В прошлом году отец попал в кардиологию , выписался оттуда уже с короной , всех дома заразил, бабок стареньких наших( Им пофигу в больнице на нас и ничего, что больным людям тяжелее болеть коронавирусом

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...