Мэра Горно-Алтайска выберут 16 декабря

Мэра Горно-Алтайска выберут 16 декабря

13 октября 2022 года, 12:55
15

Сегодня, 13 октября, на сессии горсовета объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность мэра города. Прием документов будет проходить с 19 по 31 октября. С 1 ноября по 2 декабря состоится проверка поданных претендентами сведений, а 8 декабря конкурсная комиссия утвердит отобранные кандидатуры.

14 декабря состоится индивидуальное собеседование с кандидатами. А 16 декабря на сессии депутаты выберут нового мэра нашего города.

Пресс-центр городской администрации уточняет, что до этого дня мэром Горно-Алтайска остается Юрий Нечаев. После он вступит в должность председателя городского совета депутатов, а должность главы администрации города Горно-Алтайска будет упразднена. Руководить столицей Республики Алтай и возглавлять администрацию будет мэр.

В ее состав конкурсной комиссии войдут восемь человек. Четыре депутата городского совета Юрий Нечаев, Экене Пекпеев, Арчынай Кундюшева и Николай Ким. Еще четыре члена комиссии будут назначены главой Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Дорогие ЕРцы, к чему сей цырк? Выж победили на выборах, значит знали кто будет мером. На фото слева седой стоит. Дайте хотя бы ему на мандолине поиграть, он же вашенский и очень предстовительный ктомуж. Какой еще конкурс, когда ната вокруге.

      • Тады пущай третий справа цырком командует. Хоть Огонек на старости лет покайфует — тяжка жизнь у человека была. Сначала школа вспомогательная, потом бетон месил…и тут зятек политихтичекий умник. Спортсмен спортсменом, а чья задница слаще знает!!!!
        Ну вобщем молодой конь языком ягодиц не испортит.

  2. Смотрите, от натуга не обделайтесь.
    И с кандидатом мэра не прогадайте. Мы на вас надеемся как-никак.

  3. «на сессии горсовета объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность мэра города».
    НЕУЖЕЛИ «ЕДИНОРОССЫ» МЕЖДУ СОБОЙ НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ? И КУДА СМОТРИТ «СМОТРЯЩИЙ»?

  4. Мэра г. Горно-Алтайска должны избирать жители города на всенародных выборах. Надо вернуть гражданам право самим избирать мэра города. Так будет правильно.

    • Единороссы против всенародных выборов глав муниципальных образований и мэра г. Горно-Алтайска, однако это обстоятельство не мешает им каждый раз побеждать на выборах в представительные органы власти.

  5. Грудинина в Мэры. Он биржу организовал. Воздухом торговать будем.
    «…Участие в торгах углеродными единицами — добровольное, обязательный объем покупок и продаж для бизнеса устанавливаться не будет, рассказал РИА Новости спецпредставитель президента по вопросам климата Руслан Эдельгериев.

    Национальная товарная биржа, входящая в группу Московской биржи, запустила торги углеродными единицами в конце сентября, уже заключены первые сделки.

    Компании, у которых парниковые выбросы оказались ниже установленных для них квот, получают углеродные единицы, которые могут продавать тем, кто превысил свои квоты».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...