Жители Республики Алтай сократили задолженность по оплате за газ более чем на 70%
Фото: Виктор Самойлов.

Жители Республики Алтай сократили задолженность по оплате за газ более чем на 70%

14 октября 2022 года, 11:51
0

Просроченная дебиторская задолженность потребителей – физических лиц Республики Алтай перед «Газпром межрегионгаз Новосибирск» в сентябре 2022 года снизилась на 70,6%. Перед началом отопительного сезона 614 абонентов региона погасили долги за потребленный газ на общую сумму 601 тыс. рублей.

Снижения уровня задолженности удалось достичь за счет комплексной работы поставщика по улучшению платежной дисциплины, сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Новосибирск». Около 90% потребителей оплатили счета на стадии получения уведомлений о сформировавшейся задолженности и предстоящем отключении от газоснабжения. Тем, кто проигнорировал уведомления, было приостановлено газоснабжение. При этом 14 отключенных потребителей оплатили задолженность, подача газа им восстановлена.

«Мы достигли существенного снижения задолженности населения за газ перед началом отопительного сезона и надеемся на дальнейшую положительную динамику. Напоминаю нашим абонентам, что соблюдение платежной дисциплины позволяет сэкономить денежные средства на оплату пени, расходов по отключению/подключению к газоснабжению», — цитирует пресс-служба Министерства регионального развития Республики Алтай директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» в Алтайском крае Олега Колмакова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...