Олег Хорохордин объявил о региональной выплате мобилизованным

Олег Хорохордин объявил о региональной выплате мобилизованным

13 октября 2022 года, 9:29
9

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел первое заседание Единого штаба по вопросам частичной мобилизации, поддержке мобилизуемых, добровольцев и членов их семей.

Решением штаба граждане, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации из Республики Алтай, будут получать единовременную выплату в 100 тыс. рублей. «Средства будут выделены из республиканского бюджета. Выплаты начнем, когда, согласно плану, наши жители будут мобилизованы», – сказал глава.

Также в ходе заседания он поручил Министерству труда, социального развития и занятости населения закрепить социального работника за семьей каждого мобилизованного, добровольца или контрактника для того, чтобы держать с ними оперативную связь, узнавать все их нужды и потребности, иметь возможность оказать своевременную помощь.

«Мы рассмотрим и другие меры поддержки для семей, обсудим их на последующих заседаниях штаба», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Все желающие могут поддержать мобилизованных, добровольцев и контрактников. Открыты специальный расчетный счет республиканского военно-патриотического поискового центра «Вымпел» и счет благотворительного проекта Народного фронта «Все для Победы».

Принято решение о создании на базе Центра молодежной политики постоянно действующего регионального кол-центра, соответствующего современным стандартам качества обработки звонков, вместо временного, который организован сейчас.

«Это требование времени. Такой штаб в республике должен действовать на постоянной основе. В будущем он сможет использоваться и по другим важным событиям, происходящим в регионе», – добавил руководитель республики.

Он поручил выделить средства на программно-техническое обеспечение и выплату заработной платы штатным операторам. Планируется, что на первом этапе постоянно работать здесь будут четыре человека.

Также в ходе заседания глава региона поручил создать штабы по данным вопросам на уровне города и муниципальных районов для того, чтобы максимально оперативно решать каждый возникающий вопрос.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. А кто будет заботиться о семье мобилизованного, если он погибнет? Волонтёры, Хорохордин? Сделать отдельную роту из чиновников и сенаторов, выплатить им по 100 тысяч и отправить на спецоперацию.

  2. Очень хочется верить, что действительно будут помогать нашим семьям, что это не пустые слова. Посмотрим, время покажет.

  3. Просто нет слов. Сколько у нас умирает детей по той причине, что на их лечение нет денег у родителей, а за счет бесплатной медицины это не лечится. Пытаются собирать смсками, не получается. А тут с*ку у вас в бюджете деньги сразу нашлись!

  4. Фея душнила, ты же вообщем, особь мужского пола. Почему сам то не соберешься добровольцем на мобилизацию, критик хренов? Или ты специально провоцируешь людей на другие поступки, на неудовольствие ситуацией? Ты же своим постоянным нытьем, неудовольствием, критикой всех и вся являешься провокатором! Ты прежде , чем постоянно обливать людей грязью думай головой , а не «головкой» А может тебе платят за ЭТО?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...