Гособвинитель запросил для Коваленко и Туюнчекова по 14 лет лишения свободы
Фото: PxHere.

Гособвинитель запросил для Коваленко и Туюнчекова по 14 лет лишения свободы

13 октября 2022 года, 11:50
0

Закончилось судебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко и его помощника Рустама Туюнчекова, обвиняемых в получении нескольких крупных взяток.

Государственный обвинитель, выступая в прениях сторон, попросил суд назначить каждому из подсудимых наказание в виде 14 лет лишения свободы со штрафом в размере 150 млн рублей, а также с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на восемь лет.

Кроме того, государственный обвинитель просил конфисковать и обратить в доход государства имущество, полученное в результате совершения преступлений Туюнчековым.

Как сообщает пресс-служба горно-алтайского городского суда, для подготовки стороны защиты к прениям в судебном заседании объявлен перерыв до 18 октября.

Судя по сообщению суда, гособвинитель считает доказанной вину подсудимых в получении четырех взяток на сумму 240 тысяч, 660 тысяч, 2,7 млн и 13 млн рублей. Взятки им давали в обмен на заключение многомилионных государственных контрактов на поставку оборудования и препаратов для борьбы с коронавирусом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...