Республиканский СУСК возглавил Виталий Батищев
Фото: СУСК по РА.

Республиканский СУСК возглавил Виталий Батищев

12 октября 2022 года, 16:14
3

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай состоялось представление нового руководителя управления. На эту должность указом президента назначен Виталий Батищев.

На встрече с вновь назначенным руководителем присутствовали глава Республики Алтай Олег Хорохордин, главный федеральный инспектор Дмитрий Колозин, председатель Эл Курултая Артур Кохоев, руководители силовых ведомств и представители общественности, сотрудники следственного управления.

Представил Батищева руководитель пятого следственного управления ГСУ СК России генерал-майор юстиции Юрий Чистоходов.

В ответном слове новый руководитель выразил признательность руководству страны и Следственного комитета Российской Федерации за оказанное высокое доверие. Он пообещал, что приложит все усилия для того, чтобы оправдать доверие, добиться высоких показателей в служебной деятельности в тесном и конструктивном взаимодействии с представителями правоохранительного блока, судейским сообществом и органами власти.

«Уверен, что компетентность и высокое чувство ответственности наших сотрудников, напряженный труд следователей и криминалистов, слаженное взаимодействие, преданность служебному долгу позволят на высоком уровне решать стоящие перед следственным управлением задачи, преодолеть возникающие трудности», — сказал он.

Батищев Виталий Владимирович родился в 1975 году. С 1995 по 2007 годы проходил службу в органах прокуратуры. С 2007 по 2012 годы занимал различные должности в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю и Чеченской Республике, с 2012 по 2022 годы служил в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу, в том числе с 2019 года занимал должность руководителя контрольно-криминалистического управления.

Неоднократно поощрялся ведомственными наградами.

Женат, воспитывает двоих детей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...