Конкурс чтецов произведений Лазаря Кокышева пройдет в ГАГУ
Фото: PxHere.

Конкурс чтецов произведений Лазаря Кокышева пройдет в ГАГУ

12 октября 2022 года, 12:57
0

Жителей республики приглашают принять участие в конкурсе чтецов произведений классика алтайской литературы Лазаря Кокышева «Арчыны jытанган алтай тилим».

Мероприятие, приуроченное ко дню рождения писателя, пройдет 20 октября в 15:00 на факультете алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета (ул. Социалистическая, 24).

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, магистранты ГАГУ, школьники и студенты профессиональных учебных заведений города, воспитанники дошкольных учреждений, сообщают организаторы.

Конкурс проводится по номинациям:

  • «За лучшее чтение лирического произведения Лазаря Кокышева»,
  • «За лучшее чтение прозаического произведения Лазаря Кокышева»,
  • «За лучшее чтение драматического произведения Лазаря Кокышева»,
  • «За лучшее чтение произведений Лазаря Кокышева на разных языках»,
  • «Творческий дебют» (чтение произведения собственного сочинения).

Жюри будет оценивать исполнительское мастерство, сценическую культуру, артистизм, соответствие номера тематике конкурса, его оригинальность.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 18 октября отправить заявку на адрес электронной почты fat@gasu.ru с пометкой «Конкурс».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...