«Единая Россия» и #МЫВМЕСТЕ будут совместно помогать семьям мобилизованных

«Единая Россия» и #МЫВМЕСТЕ будут совместно помогать семьям мобилизованных

12 октября 2022 года, 10:36
0

«Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ сформируют совместные штабы, которые будут заниматься помощью семьям мобилизованных в каждом российском регионе.

Как сообщает rostovgazeta.ru, поддержка предлагается по принципу одного окна – направленные заявки от граждан будут распределяться между активистами, а их выполнение возможно будет отслеживать в режиме реального времени.

Заместитель секретаря генерального совета ЕР Дарья Лантратова напомнила, что начиная с 21 сентября – старта частичной мобилизации в России – на базе общественных приемных и штабов общественной поддержки партии заработали центры помощи семьям мобилизованных, призванных в ряды ВС РФ для участия в военной спецоперации.

Лантратова сообщила, что общественные приемные уже получили свыше семи тысяч обращений. Россияне нуждаются в юридической помощи, испытывают затруднения при оформлении документов, уточняют правила предоставления полагающихся им субсидий. В некоторых случаях речь идет о запросах бытового характера – кто-то не имеет возможности водить детей на занятия, кто-то нуждается в помощи по уходу за родственниками со слабым здоровьем.

Председатель Комитета Государственной думы по молодежной политике Артем Метелев напоминает, что заявки на получение поддержки принимаются по телефону горячей линии.

Он отмечает, что сейчас партия и волонтеры работают над оказанием адресной помощи семьям мобилизованных. В скором времени будет организовано длительное сопровождение семей, чтобы за нуждающимися в помощи гражданами были закреплены конкретные волонтеры, помогающие решать насущные вопросы.

Глава управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Богомаз отметила, что волонтерам «Мы вместе» передают запросы на оказание помощи своим семьям непосредственно военнослужащие, а также органы социальной защиты.

По словам председателя «Молодой Гвардии Единой России» Антона Демидова, активисты организации на данный момент уже приступили к работе в региональных штабах, оказывая социальное сопровождение семьям военнослужащих в 17 субъектах РФ.

Как сообщается на сайте ER.RU, Дарья Лантратова также рассказала, что партия планирует вести мониторинг стоимости экипировки для мобилизованных.

По линии Министерства обороны военнослужащие будут полностью укомплектованы штатной экипировкой. Однако в Республике Алтай много и тех, кто изъявил желание оказать поддержку военнослужащим. По инициативе депутатов Республики Алтай, в том числе и членов партии «Единая Россия», организовано приобретение дополнительной экипировки. В данной акции активное участие приняли и предприниматели, и простые жители региона. Приобретенные спальные мешки и карематы переданы Военному комиссариату Республики Алтай.

«Сейчас очень важна наша поддержка мобилизованным гражданам и нашим добровольцам. Благодарю всех неравнодушных граждан, которые поддержали нашу инициативу, и отрадно видеть, как все вместе в едином порыве делают такое нужное и благое для нашей Родины, для наших ребят дело», — рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Республики Алтай, председатель республиканского парламента Артур Кохоев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...