Лодки ПВХ: преимущества и недостатки

17 октября 2022 года, 21:57
0

Лодки ПВХ https://olimpvl.ru/catalog/lodki_i_mototexnika/lodki_pvx/ пользуются огромной популярностью. И в этом нет ничего удивительного, потому что эти лодки изготавливают по уникальной технологии и с применением специальных материалов.

Надувные лодки идеальное решение для рыбаков и людей, которые ведут активный образ жизни. Корпус изготавливается из полимерных материалов, которые могут выдерживать различные нагрузки. Выбирают их многие и связано это с тем, что корпус такой лодки можно с легкостью надуть и не тащить с собой на водоем большую лодку.

Достоинства и недостатки лодок ПВХ

Про преимущества и недостатки таких лодок можно говорить долго. Все мы прекрасно понимаем, что у каждого изделия есть свои сильные и слабые стороны.

Что касается плюсов, то их немало. Именно поэтому эти лодки и пользуются огромным спросом. Основным достоинством можно считать то, что надувные лодки, которые изготавливаются из ПВХ легкие и мобильные. С жесткими моделями их даже сравнивать не стоит, потому что все качества видны сразу.

Надувную лодку можно с легкостью сложить и перевозить на различные расстояния. Некоторые модели можно переносить даже в сумке. Что касается надутого состояния, то и в таком виде ее можно будет с легкостью переносить с одного места на другое.

Надувные лодки отлично подходят для тех, кто предпочитает рыбачить на небольшой глубине. Лодка имеет плоское дно и на ней можно с легкостью передвигаться на мелководье и не переживать, что каркас будет поврежден.

Еще одним важным преимуществом можно считать тот фактор, что хранить подобную лодку можно дома и не придется арендовать специальное место на причале. Кто-то хранит ПВХ-лодку в гараже, кто-то увозит на дачу. Если модель небольшая, то можно оставить в городе. На балконе она не займет много места.

Специалисты советуют подходить к процессу хранения лодок правильно. Чтобы надувная лодка сохранила свой отличный вид и не помялась, нужно ее оставлять немного накаченной.

Несомненным достоинством считается и цена. Если сравнить стоимость надувных лодок и жестких, то первые стоят в несколько раз дешевле. К тому же, никто не потребует регистрировать надувное лодку. И если возникнет необходимость в моторе, то его всегда можно установить.

Что касается недостатков, то они есть, но не такие существенные. Основным минусом считается то, что ПВХ материал хоть и крепкий, но его можно повредить о коряги, прожечь или разрезать острыми предметами. Однако, такую лодку можно с легкостью починить, и она снова может эксплуатироваться.

Загрузка...