Силовики разоблачили жительницу Горного Алтая, которая хотела помогать спецслужбам Украины
Фото: Envato Elements.

Силовики разоблачили жительницу Горного Алтая, которая хотела помогать спецслужбам Украины

11 октября 2022 года, 17:25
31

Жительница Горного Алтая хотела помогать спецслужбам Украины, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий местных силовиков была разоблачена. Управление ФСБ России по Республики Алтай объявило ей официальное предостережение о недопустимости установления контактов с СБУ.

«С учетом объявления указанному лицу официального предостережения она отказалась от совершения противоправных действий», — говорится в сообщении УФСБ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

31 комментариев

    • Слабоват ты Леха до умственности. Может она уборщицей в Урласпаке работала и ее кто-то из вернего эшелона благодетелей наших ненароком обидел. Под Бахусом, например. Вот и затаила злобу черную на бояр. Решила для СБУ наводчиком выступить и особым миганием фонарика местоположение курорта указать, а те инфу пиндосам сбросят, ну а те, естественно, пятикилотонной А-бомбой жахнут во время отдыха там Грефа, Набиулиной или Киндерсюприза.
      Вся наша страна после этого без спецсчетов на предъявителя в швейцарскх банках окажется вмиг. Пароли только указанные персоны знают. Голод начнется и распад Россеюшки нашей.
      А ты говоришь «бараны да крс». Сам ты бык!

    • их заинтересует информация о примерном количестве мобилизированных, погибших в СВО. а так же информация о силовых структурах республики, настроениях населения и тп. англосаксы за такую инфу будут платить, а наши сажать.

  1. Наши доблестные защитники правопорядка оторвались от поиска нежелательных лайков, комментариев в интернете и начали задерживать девушек. Я просто похлопаю…

  2. Огласите фамилию, пожалуйста, чтобы знать! Кто рядом с тобой находится? В наше время мы имеем на это право!

  3. Из монгольской прессы-
    с 21 по 29 сентября статус временного проживания в Монголии продлили 748 граждан России. На следующей неделе более 1000 человек обратились за юридической консультацией и консультацией по вопросам иммиграции при подаче заявления на временное проживание.

    Монголы зафиксировали и разместили в социальных сетях массовый наплыв граждан России, въезжающих в Монголию. Хотя монголы знают о продолжающейся российско-украинской войне, возможно, Улан-Батор не ожидал такого внезапного наплыва мигрантов.

    Монголия — не единственное направление для российских граждан и семей, бегущих из страны.

    Только за сентябрь Кыргызстан зарегистрировал въезды около 22 тысяч граждан России. Недавно Казахстан принял 200 000 российских граждан. Уже есть сообщения о неоднозначных взглядах на экономические возможности Алматы принять такое большое количество беженцев. Грузия, Финляндия и Норвегия также сообщили об увеличении внезапной миграции из России.
    Продолжающееся вторжение России в Украину представляет серьезную гуманитарную угрозу для Северо-Восточной Азии и Центральной Азии. Приграничным странам сейчас приходится сталкиваться с наплывом российских граждан, бегущих с родины. На протяжении всей истории массовая миграция всегда рассматривалась как экономическое бремя для принимающих обществ.
    Война Путина на Украине — это уже не внешнеполитический вопрос Монголии, а внутренний вопрос. Количество граждан, бегущих из России, может иметь серьезные последствия для экономического здоровья и стабильности Монголии.Есть также тревожные последствия для монголов, проживающих в России.

    Пора уже с этой простите меня утской страной перекрывать сообщение. Мы без их носков проживём. А вот они ?

    • А в чем по вашему мнению выражается зависимость Монголии от России? Что такого она получает от нас, что в случае разрыва отношений не проживет без этого или не найдет в другом месте? Вот почему вы все такие уверенные, что без России мир рухнет? Это вам на первом канале рассказали?

      • КХЛ — А Вы на карту давно смотрели, какие Страны граничат с Монголией, у Монголии есть выход к морю? Какой процент российское топливо занимает в Монголии ? О чём власти Монголии просили Россию во время пандемии ? Я могу ещё много вопросов Вам задать, и мне Первый канал не нужен. Или Вы по собственному примеру считаете что все россияне черпают информацию только с него?

        • Слава, вы просто не до конца понимаете текущую ситуацию. Россия в настоящее время гораздо более заинтересована в сотрудничестве с Монголией, чем она с нами. Отсутствие выхода к морю как негативно отражается на Монголии, поясните. И как это компенсируется хорошими отношениями с Россией?

          • Поставки АИ-92 из России в Монголию будут по цене на 35% ниже от мировой. Об этом на правительственном брифинге рассказал министр горнорудной и тяжелой промышленности Монголии Гэлэнгийн Йондон. Его слова приводит агентство ТАСС.

            Договоренность о пониженной стоимости поставок между странами существовала и ранее. В предыдущем месяце скидка составляла 25%. Топливо поставляли по цене $840 за тонну. Теперь же Монголия будет получать бензин из России по 830 за тонну бензина.
            Так Слава как видите Россия крайне заинтересована в покупателе своего бензина. И поэтому вообще подобные высказывания можно назвать популистскими и не более.

            • Сейчас Россия строит газопровод в Монголию. Только полный дебил «кусает» руку которая тебя кормит. Россия проживёт без поставок ГСМ в Монголию. А вот Монголия вряд ли. И то что Монголия позиционирует себя как перспективный, развивающийся регион Мира, указывает на то, что поставки ГСМ из России должны возрастать, а не убывать.

            • КХЛ — Дебилов — учат. Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. Сейчас Гейропа на собственном опыте научилась. Время покажет что будет с Гейропой дальше, а дальше у нас по времени зима. Вы кстати знаете, из за чего Россия строит газопровод в Монголию, каковы мотивы этого строительства? Что то мне подсказывает, что на Первом канале об этом не вещали, и следовательно Вы не в курсе событий.

          • Россия заинтересована в мирном сотрудничестве со всеми Странами. И не делает никому пакости. 70% топлива в Монголии — российское. Когда китайцы закрыли Страну на короновирус у монголов их бизнес угля встал. Он упал на 42% по сравнению с 2021г. Монголы прорабатывали и прорабатывают поставку угля через российские порты. Планировали строить свой морской терминал в Приморье. Это взаимовыгодное сотрудничество. И Россия не делает пакостей Монголии. Монголы же полностью легли под наших «западных партнёров». И тяфкают в сторону России по их указке. Видимо память современных монголов так же коротка как и у прибалтов. Когда Япония напала на Монголию, СССР сразу пришёл на помощь братскому народу Монголии. В советской историографии и документах Монгольской Народной Республики эти события, как правило, называются «военным конфликтом». Часть японских историков считает, что это была настоящая локальная война, причём некоторые авторы называют её «Второй русско-японской войной» — по аналогии с войной 1904—1905 гг.
            В результате проведённой обеими сторонами конфликта подготовке, к началу советского контрнаступления 1-я армейская группа имела в своём составе около 57 тысяч человек, 542 орудия и миномёта, 498 танков, 385 бронемашин и 515 боевых самолётов, противостоящая ей японская группировка — специально сформированная императорским декретом японская 6-я отдельная армия под командованием генерала Рюхэя Огису (яп.) имела в своём составе 7-ю и 23-ю пехотные дивизии, отдельную пехотную бригаду, семь артиллерийских полков, два танковых полка маньчжурской бригады, три полка баргутской кавалерии, два инженерных полка и другие части, что в общей сложности составляло более 75 тысяч человек, 500 артиллерийских орудий, 182 танка, 700 самолётов. Сильной стороной японской группировки было наличие у большинства офицеров и солдат боевого опыта войны в Китае.
            В докладе о результатах операции Жуков указал: «Итого общие потери японцев за два месяца нами определяются в 52—55 тысяч человек, из них убито не менее 23—25 тысяч»
            Безвозвратные потери советских войск составили 9703 человека (в том числе — 6472 погибших, 1152 умерших от ран в госпиталях, восемь умерших от болезней, 2028 пропавших без вести, 43 погибших от несчастных случаев). Санитарные потери составили 15 952 человека (раненых, контуженных и обожжённых — 15251 человек, заболевших — 701).Потери монгольских войск составили, по официальным данным, 165 убитых и 401 раненый[63] (иногда со ссылкой на монгольского историка Т. Ганболда приводятся данные о 234 убитых и 661 раненом, а всего — 895 человек общих потерь монгольских войск) До опубликования результатов исследования комиссии Г. Ф. Кривошеева в 1993 году, в советской историографии была принята несколько заниженная цифра потерь — «советско-монгольские войска потеряли 18 тыс.человек». В исследованиях А. Наканиси потери советско-монгольской стороны составили 23 000 — 24 889 человек

            • Слава, ну вот вы и сами пишете что Россия в Монголию строит газопровод. Значит нужна России Монголия. А вы тут так запросто заявляете, что пора перекрывать сообщения. Ну вы уже сами наверное осознали, что неправы и погорячились, ну просто стесняетесь в этом здесь признаться. Слава, признавать свои ошибки нисколько не зазорно. Не стесняйтесь.

  4. Однако . а спецслужбы выяснили по чьему наущению действовала эта особа?Откуда она ,приезжая или уроженка этих мест.Папа Мама знают ли кого взрастили на нашей мирной земле.

  5. Информация ипсошникам сгодится любая — вплоть до данных призывников, чтобы потом терроризировать родных. Вот то, что отделалась предостережением, говорит о доброте органов, пожалели балбеску. И не дай Бог, просочится её имя-фамилия…

    • Что то я не наблюдаю радостных киевлян у марки со взорванным Крымским мостом после ракетных ударов России, которые конечно же почти все по уверениям накокаиненного Zели были сбиты украинскими ПВО )))

  6. Затянуло в дискус
    Значит не равнодушный
    Похоже, на несколько лет затянется проявка негатива и позитива на войнах с сатаной
    Для нга нарратив Damsel in distress уничтожен!
    Orkland sbu имеют официальный сайт с контактами, как можно было напороться на фейковый, похоже на фейк.
    Отметил второй комментарий.
    фаршистам капут!

  7. Ну нормально — за желание, не за действие, план, попытку, за желание, Карл!!! Такими темпами скоро за мысли будут предостерегать, затем появятся «мыслепреступление» и «самостоп»…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...