У Коваленко и Туюнчекова конфисковали более 12 миллионов рублей
Фото: СУСК по РА.

У Коваленко и Туюнчекова конфисковали более 12 миллионов рублей

11 октября 2022 года, 12:31
7

Исполнены решения судов об обращении в доход государства свыше 12 миллионов рублей и транспортных средств бывших государственных служащих из Республики Алтай. Об этом сообщает Управление Генпрокуратуры РФ по Сибири.

В первом полугодии 2022 года суды региона вынесли решения об обращении в доход государства денег и транспортных средств на сумму 13 984 150 рублей в связи с доказанностью несоответствия расходов доходам регионального экс-министра здравоохранения Сергея Коваленко и его бывшего помощника Рустама Туюнчекова.

В частности, суд вынес решение об обращении в доход государства двух транспортных средств Туюнчекова стоимостью свыше 1,9 млн рублей, оформленных на третьих лиц, а также наличных денег в суммы свыше 6,1 млн рублей, обнаруженных в его квартире и квартире близкого родственника его супруги.

А в Майме суд вынес решение об обращении в доход государства свыше 5,8 млн рублей, найденных при обыске по месту жительства Сергея Коваленко, законность источников которых он подтвердить не смог.

В настоящее время решения судов исполнены, служба судебных приставов перечислила в доход государства более 12 млн рублей. Транспортные средства 4 октября переданы для реализации в Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Алтайском крае и Республике Алтай.

Тем временем городской суд продолжает рассматривать уголовные дела в отношении бывшего министра здравоохранения Республики Алтай и его помощника по фактам получения взяток, а пять коммерческих организаций за дачу им взяток оштрафованы на сумму 31,5 млн рублей. Также к уголовной ответственности привлечены руководители этих предприятий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Почему поп Паша не дает моральной оценки? Получается можно не бухать, но брать взятки и церковь будет молчать, а если еще с ним пробежки устраивать, то и на остальные грехи прощение приобрести можно. Странно…
    Где пламенные речи?

  2. А у нас что только в здравоохранении взятки берут? Почему другие Министерства не проверяют? Так глядишь и денги в республике появятся.

  3. Кадилок, Анатолий, вам так важно, что скажет Чергинский поп Павел? Да, он по форме ( занимаемой должности , одежде) Поп, а по содержанию — своему поведению, комментариям в соц .сетях, навязыванию своих идей — обыкновенный, мирской, диванный критик. Дай Бог, ему многодетному семьянину доброго здоровья!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...