Житель Турочакского района незаконно заготовил сорок пихт на продажу

Житель Турочакского района незаконно заготовил сорок пихт на продажу

11 октября 2022 года, 10:19
1

В Турочакском районе полицейские остановили грузовой автомобиль, в кузове которого находились пихты вместе с корневой системой. Управлял машиной 48-летний местный житель. Правоохранители заподозрили неладное и доставили его в отделение полиции для разбирательства.

Мужчина рассказал полицейским, что незадолго до этого он узнал о ремонте, который ведется вдоль линии электропередач в окрестностях села Кебезень. В связи с этим деревья, растущие в этом месте, подлежат вырубке. Злоумышленник решил выкопать деревья и продать их. Часть деревьев он выкопал вдоль линии электропередач, однако затем вышел за пределы ЛЭП и осуществил заготовку на территории, принадлежащей Турочакскому лесничеству. В общей сложности он выкопал около 40 деревьев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...