Из-за гибели на пожаре трех человек возбуждено уголовное дело

10 октября 2022 года, 15:20
0

003

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ по факту гибели троих жителей республиканской столицы при пожаре в квартире жилого многоэтажного дома.

По версии следствия, поздним вечером 9 октября в Горно-Алтайске из-за неосторожного обращения с огнем в одной из квартир дома №59 по проспекту Коммунистическому произошло возгорание. В результате возникшего пожара погибли находившиеся в квартире двое мужчин и женщина, смерть которых предположительно наступила от отравления окисью углерода. Еще одного мужчину, который на момент пожара также находился внутри жилого помещения, удалось спасти соседям, которые помогли мужчине выйти из дома.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств их совершения, сбор и фиксацию доказательственной базы.

Причина пожара устанавливается. В ходе осмотра места происшествия следователями изъяты необходимые объекты для проведения исследований. С целью установления причины пожара назначено производство судебной пожарно-технической экспертизы, сообщает СУСК.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...