Жителя Онгудая наказали за разжигание ненависти к «понаехавшим»
Фото: Виктор Самойлов.

Жителя Онгудая наказали за разжигание ненависти к «понаехавшим»

10 октября 2022 года, 13:59
10

7 октября Онгудайский районный суд по постановлению прокурора района привлек жителя райцентра к административной ответственности по ст. 20.3.1 КоАП РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии).

Проведенной прокуратурой проверкой, а также судом в рамках рассмотрения административного дела установлено, что житель села Онгудай 21 июля в сообществе «Подслушано в Онгудае» социальной сети «ВКонтакте» опубликовал видеозапись, содержащую сведения, направленные на возбуждение ненависти к группе лиц «неместные», то есть не проживающие в Республике Алтай, но желающие заработать в регионе. Запись содержит негативную оценку таких лиц и призывает к применению к ним жестких мер.

С учетом обстоятельств совершения административного правонарушения и личности виновного ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Постановление суда в законную силу пока не вступило.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. А как быть с объявлениями «сдам квартиру только р…» или «только лицам сл.. национальности «? Тоже можно судить за разжигание или унижение по нац признаку?

      • Кому и на каких условиях сдать свою квартиру, решает её собственник. А здесь призывы, дистабилизирующие общество. Разница большая. Нам нужно быть терпимее друг к другу. Вражда нам не нужна.

        • Это хорошая практика к примеру в индейских резервациях и в Непали вы не можите если вы не местный купить недвижимость и заниматься бизнесом. Это защищает интересы как бизнеса, так и экологии…

  2. Лучше бы убийц в тюрьму садили,наказывали по закону!!! Моего отца убили в 2020 году в с.Куюс,а убийца до сих пор на свободе!!! Вот такой закон у нас,на страже справедливости.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...