Как выбрать хорошую фритюрницу?

10 октября 2022 года, 11:58
0

Про фритюрницу kuumaohufrituur.ee можно говорить долго. Каждая хозяйка мечтает приобрести подобное приспособление для личного использования.

Фритюрницы появились давно, и с каждым годом они совершенствовались. Они были придуманы для того, чтобы было намного проще жарить продукты на растительном масле. Наверное, нет такого человека, который бы не столкнулся с жаркой картошки фри на сковородке. Даже если сковородка глубокая и масла было налито достаточно, фри не получится таким, как в кафе.

Фритюрница позволяет готовить не только всеми любимую картошку. В ней можно жарит, овощи и некоторые фрукты, мясо и рыбку. И если человек любит жареные продукты, то на кухне обязательно должна быть фритюрница.

Выбираем фритюрницу: на какие критерии обратить внимание?

В специализированных магазинах представлено огромное количество самых разнообразных моделей и неподготовленному человеку будет непросто. Спешить не стоит и при выборе стоит обратить внимание на многочисленные критерии. Конечно, мы не будем перечислять все эти нюансы и выделим основные:

1. Размеры чаши

Какая бы фритюрница не была, чаша есть в каждой модели. У дорогих фритюрниц она изготовлена из нержавеющей стали и выглядит презентабельно. Что касается дешевых аналогов, то в этом случае производители отдают предпочтение алюминию.

Специалисты советуют обращать внимание на чаши, которые изготавливают по уникальной технологии. Чаша должна быть с антипригарным покрытием. Что касается объема, то не стоит приобретать самую маленькую. Лучше купить что-то среднее.

2. Материал, из которого изготовлен корпус

В продаже можно найти пластиковые и стальные варианты. Каждый покупатель выберет то, что ему больше нравится. Однако, специалисты советуют отдать предпочтение стальным моделям.

Не имеет значения, из какого материала будет сделана фритюрница, главное, чтобы она была тяжелой и устойчивой. Покупатель должен понимать, что в процессе готовки будет использоваться горячее масло и нужно добиться того, чтобы техника не опрокинулась.

Среди моделей можно найти варианты с окошком на крышке. И это очень удобно, потому что можно контролировать процесс готовки и отключить, если картошка или другой продукт начнет пригорать.

3. Наличие фильтров

Все современные фритюрницы имеют фильтры. Они нужны для того, чтобы улавливать запах масла, а также капли масла. Совершенно не имеет значения, стационарный или сменный фильтр будет установлен на приборе, время от времени его нужно будет менять или мыть.

Загрузка...