Три человека погибли при пожаре в многоквартирном доме в центре Горно-Алтайска

Три человека погибли при пожаре в многоквартирном доме в центре Горно-Алтайска

10 октября 2022 года, 11:32
3

Поздно вечером 9 октября (в 23:23) по системе 112 поступило сообщение о пожаре в доме №59 по проспекту Коммунистическому в Горно-Алтайске. Горела квартира на четвертом этаже в 5-этажном многоквартирном доме.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, из окна дома на 4-м этаже шел дым. Из здания оперативно эвакуировали 121 человека. Из задымленной зоны пожарные спасли 29 человек, в том числе 11 детей.

Сразу по прибытии пожарные создали пять звеньев газодымозащитной службы и в условиях полной темноты и дыма находили и выводили людей, используя специальные средства защиты органов дыхания – спасательные маски, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай. Некоторые жильцы, не осознавая опасность, вместо того, чтобы выходить на улицу, стали подниматься на этаж выше, подвергая угрозе свою жизнь и здоровье.

Большую помощь в эвакуации и спасении людей оказали сотрудники МВД Республики Алтай. Вместе с пожарными прибыв к месту вызова и получив задачу от руководителя тушения пожара, они стали направлять людей к выходу в безопасное место, помогая ликвидировать панику, возникшую в результате распространения дыма.

Очаг пожара был обнаружен и ликвидирован в кратчайшие сроки. В одной из квартир, где за неуплату было отключено электричество и водоснабжение, находились пять человек. Пожарные спасли двоих и обнаружили тела трех погибших.

Площадь пожара составила 18 квадратных метров.

К тушению пожара привлекались силы и средства МВД, скорой помощи, Горэлектросетей, Следственного управления Следственного комитета. Всего в ликвидации пожара было задействовано 67 человек и 19 единиц техники (в том числе 37 пожарных и 9 единиц пожарной техники).

Причину пожара устанавливают дознаватели Главного управления МЧС России по Республике Алтай и следователи СУСК республики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

    • Какая буржуйка, летнее тепло стояло. 21 градусов. Было не поздно, когда началось горение значит вообще воскресный вечер был. Дознаватели пусть узнают причину. Так нельзя жить

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...