Сельчанин отправился охотиться на волка, а застрелил марала. За это его будут судить
Фото: Dmitry Pochitalin.

Сельчанин отправился охотиться на волка, а застрелил марала. За это его будут судить

10 октября 2022 года, 9:01
3

36-летний житель Шебалинского района подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Предварительно установлено, что подозреваемый, у которого была лицензия на добычу волка, отправился на охоту на гору Стая, расположенную в окрестностях села Черга.

В лесу мужчина увидел марала и застрелил его из зарегистрированного огнестрельного оружия.

Подозреваемый в ходе разбирательства признал свою вину, так как понимал, что лицензии на добычу марала у него нет, и его действия являются незаконными. Марала он добыл с целью употребить мясо в пищу.

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Было так. Волк подкрался и прыгнул, а житель в него выстрелил. Он оказалось прыгал на марала, чтобы загрызть. Марал резко соскочил прямо на пулю, зарегистрированного огнестрельного оружия. Несчастный случай. Жителя надо простить, но мясо отобрать и раздать бедным. Я бедный человек, не могу на кедр лазить и по горам ходить шишки собирать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...