Депутат Денис Шубин ушел добровольцем на спецоперацию

Депутат Денис Шубин ушел добровольцем на спецоперацию

7 октября 2022 года, 10:29
32

Депутат Госсобрания Республики Алтай Денис Шубин отправился добровольцем на специальную военную операцию. Об этом сообщил на проходящей сегодня сессии Эл Курултая спикер парламента Артур Кохоев, назвав поступок коллеги мужественным.

Денис Шубин родился 5 октября 1984 года в Искитиме, живет в Каракокше, работает тренером. В Госсобрание избран по спискам «Единой России», входит в комитет по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике и комитет по экологии и природопользованию.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

32 комментариев

  1. Мне бы было лет на 20 поменьше, я бы пошел биться не с хохлами, с американцами!!! Мой дед до Кенигсберга дошел, папка в Корее с американцами воевал в51году! И если надо, я продолжу папкино дело! Как-то их я маленько не долюбливаю, особенно президента!

    • В полтинник и даже в 60 можно попасть добровольцем если постараться
      В хорошей физиче, кой форме

    • 70 лет пора на заслуженный отдых, орден е му первой степени, почетную грамоту и прибавку к пенсии 1000 рублей и поблагодарить что увеличить земли российские, и пусть гуляет Вова

  2. Молодец! Удачи, чтобы как у Булата Окуджавы: «Вы не прячьтесь, вы будьте высокими, не жалейте ни пуль, ни гранат, и себя не жалейте, но всё-таки постарайтесь вернуться назад!» Мне 70, но я тоже готов, если Родина скажет: «Надо!»

    • ЭЭ, а кто сильный алтай двигать будет, гранты республике в москве выбивать, лысая умная голова может нам самим нужна или есть кто умнее? если есть — не возражаю, может из местных кто, не курит, не пьет, не нюхает, не связан родней клановской, не алчный, рассудительный и мудрый, есть такой?

  3. Как-то в середине 70-х годов я со своим сверстником-родственником побывал на сеансе- представлении Горного. Интересно было испытать на себе действие гипноза. Очень старательно следовал указаниям гипнотизёра. Но у меня не получилось, а вот мой спутник сцепил намертво руки и не смог их разжать. Хотя скептически относился к происходящему и особо не прислушивался к голосу гипнотизёра. Пришлось ему идти на сцену и на потеху публике выполнять команды Горного, в том числе делать смешное-несуразное.
    Убедился я на живом примере — гипноз есть и действует он даже вопреки воле человека, через подсознание. Но не все поддаются гипнозу. Из зала в двести с лишним человек попали под влияние гипноза не больше десятка слушателей.
    Но, безусловно, велика сила слова. А если со словом ещё и жесты, движение по сцене, наезд на зрителя почти в упор, как это происходит на телевизионных политических шоу, то сила воздействия возрастает. А если смотреть телевизор подряд с десяток лет, то этот прибор может все мозги настроить на то, что надо власти. Создать виртуальную реальность. Вопреки наличию другой, настоящей реальности.
    Если власть имеет в своём распоряжении такой мощный инструмент, способный уводить людей от реальности в нечто не реальное, искусственно созданное, то каждому смотрящему ТВ надо задуматься, в какой он реальности находится. Настоящей или искусственной.
    Может кругом всё не так, как внушается через ТВ.

      • Очередной бред от случайного человека.
        История про сеанс гипноза приведена им чтобы доказывать народу горного Алтая, что вот живёт в калужской губернии 70 летний чувак, чудо-юдное, который жил и живёт в своей реальности, и Горно-алтайцев Зовёт жить в свою виртуальную реальность капиталистического мира, созданную
        Гайдаром, чубайсом и пр. олигархами?
        И он то точно не поддаётся никакому гипнозу, а в годы его руководства он поднял экономику, создал рабочие места, да
        Боролся с алтайскими казнокрадами, Петровым, раскрыл финансовые операции у Чаптынова, хотел провести в Госдуму
        Андрея Вавилова на освободившийся место.
        Лапшин помешал это сделать, которого аграрии наши и народ поддержали.
        В сухом остатке — зуб.акин отрабатывает на НГА деньги иностранного агента, других причин просто нет.

        • Да не обращай ты уже внимание на старого маразматика. Ему от души обидно, что его родственника, бомжеватого провокатора закрыли и газетенку его паршивую тоже. Пусть брызгает слюной, какой он был крутой и какие все вокруг лохи.

          • Вот честно
            Ни капли не переживаю.
            Точно знаю что за деньги тот, михайлов, мог все опубликовать а глистке,
            и ложь,
            и правду,
            Это точно, проблема сергея в том что он слушал дубакина, который иноагент, ставивший на него всю работу в республике по дискредитации действующей федеральной и региональной власти (пример — комменты дубакина к 3летию главенства ХОЛ),
            70 летний чувак ждёт своего часа, есть и у него темные дела

        • За правду иди добровольцем, закупись для себя всём необходимым на гражданке. А потом пиши как в армейке всё хорошо. По телевизору всё всегда отлично. А вот на деле я служил по строчке от жары не подох, и в минус 40 в Таджикистане в палатке ничего может быть не отморозил. Было здоровье пока был молод.

          • Пошёл ты…
            Сказать или знаешь куда?
            Я свое в армии отработал по полной, и танки ремонтировал, и в управлении войсками, на стратегических и оперативных, учениях, тоже по должности отработал, есть опыт подготовки решений командующего.
            Надо будет, позовут,
            Вспомним, все как по боевому уставу сухопутных войск,
            Все выполним.
            Защитим Родину
            Не бойся.
            Возраст большой, а так,
            Готовы, я и мои однокашники, пусть каждый 4й,но готовы,
            Есть и афганцы, и чеченцы 1й и 2й.
            Будет толковое руководство, справимся и с хохлами,
            Если и вы стонать здесь не будете, а
            Поддержите
            Русь Матушку

            • Болезный. Одни слова.
              Если уж «решения командующего готовил», давно нужно было идти добровольцем и возраст не помеха, видно же военная учетная специальность явно подходит, что отсиживаться…сколько уж командующих обьединенными силами сменилось — точно нужна Ваша помощь.

        • Ну, если защитник Петрова В. настаивает на своём, то придётся повторить написанное ранее.

          3 сентября 1998 года против Петрова В. и Гевеля В. возбуждено уголовное дело по ст. 160, ч.3 (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

          19 сентября 1998 г. Петрову В. предъявлено обвинение по ст. 171, ч 1. УК РСФСР (Превышение власти или служебных полномочий). Это уголовное дело прекращено
          21 сентября 2001 года по нереабелитирующим обстоятельствам — в связи с стечением срока давности привлечения к уголовной отвественности.
          То есть Петров В. согласился с обвинением и подписал соответствующие документы.

          Но хрен с ним, с этим уголовным делом (хрен — это овощ).
          Главное в другом.
          Петров с Гевелем умыкнули миллион долларов, полученных от Якутии, а бремя возврата их легло на Правительство Республики Алтай.
          10 февраля 1998 года Арбитражный суд присудил к взысканию с Правительства РА всю сумму долга с процентами, что составляло 6,5 миллионов рублей.
          Многие представляют, каковы дела были в социальной сфере в начале 1998 года. Задолженность по зарплате — в среднем 6 месяцев, по детским пособиям 1,5 года.
          И в этой ситуации надо было из бюджета РА отдать 6,5 миллионов за преступные «шалости» Петрова В.
          И ты, бессовестная рожа, сейчас защищаешь Петрова В. и бросаешься грязью в меня за то, что я делал всё возможное для того, чтобы привлечь виновных к ответственности и не допустить ущерба для населения республики.
          Под давлением уголовного дела и мер по вытаскиванию Гевеля В. из США, куда он сбежал от ответственнсти, эти два «субчика» как-то утрясли Якутию на то, чтобы она приняла от РА в счёт долга имущество Гевеля, оставшееся в России — бывшую базу Сельхозхимии.
          Правительство РА согласилось. Сначала перевело имущество Гевеля В. в свою собственность, затеми 19 октября 1999 года передало его Якутии. Долг был погашен. И самое главное — мы избежали ущерба бюджету РА.
          Что и сказалось на нашем отношнии к уголовному делу.
          Да и хрен с ним. Потому Петров В. и не оказался за решеткой, хотя сам факт преступления имел место.

          • Опа…
            Иноагент, собакин тёмной ночью Горного Алтая строчит кляузы и замшелые, неподкрепленные судебными актами, о своём величии?
            70 летний чувак до сих пор,
            а это, напомню, 28 лет прошло с даты перевода денег, как он сам пишет, гевелю,
            просто «дрочится» на Петрова,
            потому как ныне, Владимир Иванович является советником Главы региона.
            В связи с тем, что собакин неоднократно порочит Петрова и действующую власть республики в СМИ (без приведения доказательств по ГПК РФ) имеются все основания для прокурорского реагирования, в том числе проведение проверки действий иностранного агента, начиная с 99 года, когда собакин создал филиал ротари клуб (признан иноагентов в России), привлёк к участию граждан республики, в том числе с использованием должностного положения.
            Основание : собственные признания собакина на НГА о том, что некий гражданин, член филиала клуба ротари в горном Алтае, уклоняется от исполнения устава ротари клуба в 20х годах 21 века современности.
            Кто-то будет вообще расследовать преступную деятельность бывшего главы республики (с 1997 по 2001 годы) и способствовать привлечению ко всем видам ответственности?
            Вина Петрова в инкримирируемых ему деяниях не доказана, в т.ч. судом,

            • Перечитал опус собакина.
              Констатирую:
              — прошло много лет,
              — Петров не осуждён,
              — никто не бросается грязью, кроме самого собакина,
              — нет фактов,
              — есть досужие рассуждения шизофреник с манией преследования,
              — имеет место факт (квалификация психолога) самовозвышения личности в результате гипертрофироаанного самомнения,
              — вероятное наличие личной заинтересованности в проведении действий по дискредитации действующей федеральной, региональной и местных властей Российской Федерации.
              Полный состав правонарушения.
              Кто-то раскроет их у зуб.акина?

            • «За правду», ты моральный урод. Это проявляется во многом. Хотя бы в том, что ты обращаешься ко мне не иначе как «собакин».

              ПЕРВОЕ. Ты полагаешь, что это как-то принижает меня. Нет, конечно, не принижает. Я был и остаюсь тем, каким я являюсь. Зубакиным.
              Это показывает только твою низкопробность, гадкость.

              ВТОРОЕ. Ты полагаешь, что не называя меня по имени или искажая написание фамилии («зуб.акин»), ты сможешь уйти от ответственности за оскорбления, клевету в мой адрес. Отнекиваясь, ты скажешь, что оскорбляя и клевеща ты не имел ввиду Зубакина, а писал в адрес никому неизвестного «собакина» или «зуб.акина»
              Ты не избежишь наказания, если я вздумаю тебя привлечь по суду. Почему? Потому, что ты публично отвечаешь на мои комментарии, подписанные настоящим именем «Семён Зубакин». Из этого и ежу понятно, кого ты имеешь ввиду в своих оскорблениях и клевете. А суду — тем более.
              Не привлекаю тебя. Пока. Потому, что не хочу связываться с дерьмом. Дерьмом, которым ты являешься.

              ТРЕТЬЕ. Понятно, что ты не только бессовестный, аморальный и гадкий человек, но и трус.
              Боишься выступить под своим настоящим именем.
              Если бы ты подписывал комментарии своим именем, то многие, знающие тебя, увидели бы твои настоящие свойства.
              Ну, а прячась за псевдонимом, ты отпускаешь на свободу всю свою подлость не боясь отвественности перед людьми. Развязно, нагло.

              ЧЕТВЁРТОЕ. Если бы ты подписывал свои высеры своим настоящим именем, то кроме аморальности всем бы стали видны ещё два твои свойства: недоразвитость и тупость.
              Но об этом напишу подробнее и ниже.

              ПРИМЕЧАНИЕ. Ты можешь написать, что ты оскорбляешь и клевещешь на меня в ответ на мои оскорбления.
              А я тебе отвечу. Ты никто, фантом, у тебя не имени. А того, кого нет — невозможно оскорбить.
              Я же подписываю комментарии своим именем. И ты дрищешь на меня, что всем видно и понятно.

            • «За правду», вот что мною написано:
              «19 сентября 1998 г. Петрову В. предъявлено обвинение по ст. 171, ч 1. УК РСФСР (Превышение власти или служебных полномочий).

              Это уголовное дело прекращено
              21 сентября 2001 года ПО НЕРЕАБЕЛЕТИРУЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ — в связи с стечением срока давности привлечения к уголовной отвественности.
              То есть ПЕТРОВ В, СОГЛАСИЛСЯ С ОБВИНЕНИЕМ и подписал соответствующие документы.»

              Ты же в ответ на это написал:
              «Вина Петрова в инкримирируемых ему деяниях не доказана, в т.ч. судом»

              Вот и доказательства твоей недоразвитости.
              Ты не знаешь то, что знают обычные люди.
              ПЕТРОВ В., соглашаясь на прекращение уголовного дела ПО НЕРЕАБЕЛИТИРУЮЩИМ обстоятельствам, ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ.
              Ну, ладно, простой обыватель может и не знать содержание уголовного и уголовно-процессуального кодекса в этой части.
              Но ведь мною было доведено до тебя это знание. Если ты не тупой, то легко бы нашел в интернете и изучил этот нюанс юриспруденции и удостоверился в том, что я прав.
              Нет же! Пишет — вина не доказана.
              Тупенький ты наш, зачем доказательство вины судом, если Петров В. не согласился на суд и признал вину.
              Он же мог не согласиться с прекращением уголовного дела в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности и пойти на судебное рассмотрение. Но ведь не пошел.

            • «За правду». И ещё несколько нюансов.
              — Я тебе уже сообщал, что под воздействием уголовного дела Петров В. и Гевель В. организовали погашение ущерба, нанесённого их неправомерными действиями.
              Это разве не форма признания их вины?

              — Тобою написано, что много времени прошло, а я до сих пор бросаюсь грязью.
              А. Правда грязью не бывает. А я пишу правду.
              Б. Я бы не вспоминал эти уголовные дела, если бы ты и некоторые другие бесконечно не обгаживали меня, защищая Петрова В.
              Я вынужден это делать, защищая себя.
              Поэтому в очередной раз отвечаю на твой очередной же высер и привожу доказательства своей правоты.
              Даже не для тебя. Ты то уже давно ознакомился с доказательствами, документами. Тем не менее продолжаешь гадить.
              Для других. Ты же публично обсираешь меня. Вот пусть все и посмотрят мои доказательства.
              Вот здесь они.
              https://revisor-finansist.ru/delo-petrova-v-i-gevelya-v-v-1994-2001-g-g-ili-yakut-skiy-million-dollarov

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...