«Культурный выходной» пройдет в Национальном музее

«Культурный выходной» пройдет в Национальном музее

7 октября 2022 года, 10:20
1

9 октября в Национальном музее Республики Алтай пройдет «Культурный выходной» – всероссийская акция Благотворительного фонда «Система», в рамках которой фонд открывает для свободного посещения самые интересные музеи регионов и организует в них культурно-просветительскую программу для всей семьи.

Посетителей музея ждут экскурсии по выставкам, которые позволят лучше понять самобытную культуру Республики Алтай: «На земле под небесами», «Улуска айткан сӧзим. Слово, сказанное людям» (посвященная 90-летию со дня рождения Владимира Адарова – писателя, поэта, заслуженного работника культуры РСФСР, народного писателя Республики Алтай), «В мире тишины» (к 90-летию регионального отделения «Всероссийского общества глухих» по Республике Алтай), «Памяти Родиона Федоровича Зиновьева», «Чуйский тракт – дорога через время и пространство».

На мастер-классах и в интерактивных зонах участники смогут попробовать себя в роли первобытного художника, научиться письму древних тюрков, сшить национальную стеганую шапку «сырыган бӧрӱк», сделать арома-саше и создать картину из листьев в технике «осибана».

В кинозале «Ретро» состоится свободный показ короткометражных фильмов: «Куйак», «Экспедиция по следам снежного барса», «Что такое время и как его исчислять?». На первом этаже для всех желающих будет открыта космическая фотозона, а в 15:30 часов в атриуме пройдет танцевальный флешмоб Zumba Fitness TUZALU.

Программа завершится концертом «Осенний букет». Для участников «Культурного выходного» выступят народный ансамбль «Элмар» и танцевальный коллектив «Дыхание Солнца».

Мероприятия «Культурного выходного» будут проходить с 9:30 до 17:00 часов. Вход свободный, участие в экскурсиях, мастер-классах и кинопоказах бесплатное. 0+

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...