«Единая Россия» открыла региональные отделения в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Данное событие прокомментировал председатель партии Дмитрий Медведев, пообещав, что на новых территориях в ближайшее время будет запущена в работу необходимая инфраструктура.

По словам Медведева, успех всей запланированной работы на новых территориях будет зависеть от действий команд единомышленников. Как сообщает rostovgazeta.ru, ЕР планирует и в дальнейшем вести гуманитарную миссию на освобожденных территориях, поддерживая связь с местным населением и оказывая ему необходимую поддержку.

Денис Пушилин, который занял должность секретаря отделения партии в ДНР, заявил, что за прошедшие восемь с лишним лет «Единая Россия» проделала много работы по восстановлению этой территории.

Пушилин рассказал, что порядка трех тысяч волонтеров самого крупного в ДНР общественного движения «Донецкая Республика» вошли в состав партии и более 13,5 тысячи активистов считают себя ее сторонниками.

В ЛНР о поддержке партии заявили свыше 100 тысяч активистов общественного движения «Мир Луганщине». Об этом отчитался председатель народного совета ЛНР и секретарь Луганского регионального отделения «Единой России» Денис Мирошниченко.

Согласно заявлению координатора гуманитарной миссии и секретаря ЕР в Херсонской области Игоря Кастюкевича, большое количество активных жителей региона изъявили желание войти в команду партии.

Как сообщает er.ru, для работы над решением острых вопросов в рамках реготделений будут сформированы организационные комитеты, которыми начнут управлять секретари. Они будут собирать персональные составы региональных политсоветов ЕР, чтобы направить их на утверждение президиуму генерального совета.

Депутат Государственной думы Виктор Водолацкий подчеркнул: «Жители освобожденных территорий доверяют партии, что демонстрирует большое количество желающих сотрудничать с «Единой Россией». Эти добровольцы в будущем станут помощниками ЕР в работе по налаживанию благополучной жизни в сильной и свободной России».

Загрузка...