Тракторист, устроивший лесной пожар, возместит миллионный ущерб
Фото: Прокуратура Республики Алтай.

Тракторист, устроивший лесной пожар, возместит миллионный ущерб

6 октября 2022 года, 14:21
0

Мировой судья судебного участка Чойского района признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, если эти деяния причинили значительный ущерб).

Установлено, что 18 мая 2022 года в урочище Саракокша на территории Чойского лесничества обвиняемый транспортировал древесину с помощью трактора МТЗ-50, не оборудованного искрогасителем. В момент транспортировки произошел выброс искр и систем выпуска отработанных газов, вследствие чего начался лесной пожар. Площадь пожара составила 0,7 га, ущерб – свыше 1 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Осужденному назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Также в полном объеме удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании ущерба, причиненного преступлением, в сумме 1 млн руб. Приговор суда вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...