Лучшим учителям республики вручили награды

Лучшим учителям республики вручили награды

6 октября 2022 года, 9:00
3

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось накануне в Горно-Алтайске. Педагогов пришли поздравить руководители республики и профильного министерства, а лучшим из них вручили государственные награды и почетные звания.

«Этот праздник по-настоящему народный, потому что все мы были учениками, у каждого есть наставники, педагоги, во многом сформировавшие нас, определившие наш жизненный путь. День учителя – это прекрасная возможность высказать искренние слова благодарности и признательности педагогам за их благородный труд», – сказал глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

В системе образования региона трудятся почти 7 тыс. человек, из них около половины – школьные учителя. Третья часть школьных педагогов – молодые люди в возрасте до 35 лет. Олег Хорохордин добавил, что профессия учителя заслуженно пользуется огромным уважением. «Именно вы во многом объединяете наше общество, не только даете своим ученикам профессиональные знания, но и прививаете главные нравственные ценности, учите их быть хорошими людьми и патриотами своего Отечества», – сказал глава.

К собравшимся обратился председатель Государственного Собрания Артур Кохоев. «Для каждого из нас это особенный и добрый праздник, посвященный самым мудрым и терпеливым наставникам – нашим учителям. Именно вы, дорогие учителя, прививаете детям тягу к знаниям, помогаете им раскрыть таланты, добиться успехов в учебе и реализоваться в жизни. Ваш заслуженный авторитет и уважение – это не только результат постоянной работы над собой, но и искренняя любовь к детям и педагогическому труду», – отметил он.

Затем перешли к награждениям. Нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» вручили учителю биологии Эликманарской школы Нине Бушановой, учителю русского языка и литературы из Теньги Светлане Канысовой и учителю истории и обществознания Курайской школы Юлии Санаевой.

Почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации вручили учителю начальных классов Эликманарской школы Ирине Баронкиной, учителю технологии Беш-Озекской школы Светлане Бахтушкиной, учителю истории Купчегеньской школы Валентине Параевой, учителю технологии Подгорновской школы Евгении Рождественской, учителю Ябоганской школы Татьяне Тайтаковой, учителю начальных классов городского лицея №6 Нине Цвентарной.

Почетное звание «Заслуженный учитель Республики Алтай» присуждено учителю истории и обществознания Теректинской школы Вере Карякиной, учителю математики Кош-Агачской школы имени Чаптынова Ризе Майжегишевой, учителю английского языка школы №7 Любови Маташевой, учителю начальных классов, директору Каярлыкской начальной школы Алле Санашкиной.

Кроме того, были награждены победители федерального уровня конкурсного отбора на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности в 2022 году – это учитель русского языка и литературы республиканского классического лицея Валентина Курусканова, учитель физики кадетской школы №4 Галина Масалида, учитель физики и астрономии лицея №1 Евгений Рябич.

Дипломы победителей регионального уровня конкурсного отбора на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2022 году получили учитель физики и информатики Купчегеньской школы Дьергелей Бултушева и учитель информатики школы №13 Аяна Шалтагачева.

Также были присуждены почетные звания «Заслуженный работник образования Республики Алтай», вручены Почетные грамоты Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...