Свыше 2 млн рублей отдал жуликам мужчина, желавший заработать на «бирже»
Фото: Envato Elements.

Свыше 2 млн рублей отдал жуликам мужчина, желавший заработать на «бирже»

5 октября 2022 года, 16:21
8

В Чое в полицию поступило заявление от 56-летнего мужчины, у которого жулики похитили более 2 миллионов рублей. Выяснилось, что потерпевший решил заработать, играя на «бирже», для чего по совету мошенников установил на своей телефон «специальное» приложение, через которое он могу бы получать советы о поведении на рынке.

Для того, чтобы начать «биржевые операции», ему предложили внести депозит в сумме 9 тысяч рублей. В ходе дальнейшего разговора мошенники, используя приемы психологического воздействия и убеждения, получили информацию о банковских счетах игрока, на которых было 300 тысяч рублей. Вскоре ему предложили увеличить доходность своих биржевых операций, для чего требовалось перевести тремя платежами по 100 тысяч рублей дополнительные средства на «брокерский счет».

На этом злоумышленники не остановились и продолжали убеждать мужчину в выгодности предлагаемых ему сделок. Аферисты предложили жертве оформить кредит. Полученный заем в сумме 1,9 млн рублей мужчина также внес на «брокерский счет».

Через некоторое время мужчина решил вывести деньги. Связавшись с «куратором», он услышал предложение пополнить счет еще на 7 тысяч долларов во избежание налоговых и иных издержек. Только после этого гражданин заподозрил неладное и решил обратиться в полицию.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Добавим, что жители республики нередко становятся жертвами мошенников, предлагающих «заработать на инвестициях». Например, в начале этого года рекордную для нашего региона сумму – 3 миллиона 200 тысяч рублей – перевела мошенникам 39-летняя жительница Шебалинского района. Она отдала все свои сбережения, а также деньги, которые занимала у знакомых.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. *потерпевший решил заработать, играя на «бирже»*
    *3 миллиона 200 тысяч рублей – перевела мошенникам 39-летняя жительница Шебалинского района*
    Этих терпил надо судить, как пособников террористов и чтобы дела были громкими, резонансными, может другие любители халявы задумаются.
    Большая часть, процентов 90, всех этих «брокеров», «инвесторов газпром», «служб безопасности всех банков» и прочих «колл-центров» работают с территории Украины, 50% от «заработанного» этими мошенниками уходит на поддержку ВСУ.
    Другой вопрос — какого чёрта хухлики до сих пор себя вольготно чувствуют в нашем инфополе, используют виртуальные АТС и судя по всему получают информацию из банков по состоянию счетов, кому попало наугад они не звонят и заметно активируются, как только на карты падает зарплата или крупная сумма от продажи чего-либо.

  2. Так же отдельного изучения требует вот это — «Полученный заем в сумме 1,9 млн рублей». Попробуй просто так прийти в банк и взять кредит, то справки по доходам принеси, то поручителей найди, дадут тысяч 300-500 и то со скрипом, а тут — нате, ни в чем себе не отказывайте.

    • Хотел взять потребительский кредит 250 000. Из четырёх банков, одобрил только Сбербанк в 125 000 рублей! Хотя история хорошая, постоянная работа, кредиты беру редко. А тут 1,9 млн. !?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...