Цех по переработке кедрового ореха открыли в Горно-Алтайске

Цех по переработке кедрового ореха открыли в Горно-Алтайске

5 октября 2022 года, 12:10
3

В Горно-Алтайске открылся цех потребительского перерабатывающего кооператива «Эко-продукт РА» по переработке кедрового ореха. На этот проект предприниматель получил господдержку, а также вложил собственные средства. Мощность цеха — 25 тонн готового продукта в год.

«Сырья для переработки в регионе достаточно. Важно не вывозить кедровые шишки в мешках, а заниматься их глубокой переработкой в регионе, готовую продукцию в упаковке реализовывать как в Республике Алтай, так и в соседних регионах, по всей стране, за рубежом. Это наша цель», – сказал на открытии цеха глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

Кооператив «Эко-продукт РА» работает уже более пяти лет, занимается заготовкой и переработкой местного сырья. «Мы воспользовались господдержкой, написали бизнес-план, защитили его и начали строительство цеха по переработке кедрового ореха. Были трудности, но благодаря господдержке, нашей настойчивости и помощи неравнодушных людей удалось осуществить задуманное», – рассказал председатель кооператива Эдуард Юстуков.

На базе предприятия планируется построить еще несколько цехов по переработке лекарственных трав, мумие, расширить ассортимент и создать новые рабочие места, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Прибыль в прошлом отчетном периоде
    По данным ФНС, в прошлом отчетном периоде чистая прибыль компании составила 430 тыс. руб….Ну будем смотреть!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...