Дело по обвинению Никиты Санина передают в суд
Фото: Александр Тырышкин.

Дело по обвинению Никиты Санина передают в суд

5 октября 2022 года, 11:03
5

Прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя улаганского райсовета Никиты Санина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, растрате, угрозе убийством следователю и оскорблении представителя власти.

Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, в 2016-2017 годах Санин, явно выходя за пределы своих полномочий, принял решение о незаконном отчуждении из муниципального жилищного фонда двух жилых помещений в пользу третьих лиц, не имеющих на это право. Тем самым району был нанесен ущерб на сумму свыше 900 тыс. рублей, а также нарушены интересы граждан, признанных нуждающимися в жилье.

Кроме того, в 2018 году с использованием своего служебного положения он безвозмездно передал земельный участок площадью около 30 тыс. кв. м в собственность аффилированного ему лица. Аукцион на передачу участка при этом не проводился. Ущерб муниципалитету превысил 570 тыс. рублей.

Также спикер райсовета обвиняется в совершении преступления против государственной власти: он угрожал убийством и оскорблял находящегося при исполнении служебных обязанностей следователя, который расследовал вышеуказанные деяния.

Уголовное дело, расследование когорого занимался СУСК, вместе с исковым заявлением прокурора Республики Алтай о взыскании причиненного муниципальному образованию ущерба будет направлено для рассмотрения по существу в Улаганский районный суд. На имущество обвиняемого наложен арест.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Надеюсь никогда не увиднть более данного персонажа в рядах чиновников. А то любят в рядах единой россии сидевших бандитов.

  2. это не кожанову ли имущество и зем.участки санин передавал? два зажравшихся, обнаглевших идиота…добравшихся до бюджетных денег…опубликуйте пжл.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...