Кош-Агачский район посетил «социальный десант»

Кош-Агачский район посетил «социальный десант»

5 октября 2022 года, 9:06
0

Выездная социальная площадка «Почувствуй нашу поддержку» посетила Кош-Агачский район. Организаторами мероприятия выступили отделение Всероссийского общества инвалидов при поддержке главы Кош-Агачского района Серикжана Кыдырбаева.

В мероприятии приняли участие министр труда, социального развития и занятости населения Адар Сумин, специалисты министерства здравоохранения, министерства образования и науки, регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Алтай, медико-социальной экспертизы, главный врач Кош-Агачской районной больницы Аимжан Мусатаева.

Для участников прошло пленарное заседание и личный прием граждан.

В Кош-Агачском районе проживает 2 071 человек с инвалидностью, что составляет 12% населения, в том числе детей 155. Большинство людей с ограниченными возможностями не имеют возможности выехать за пределы Кош-Агачского района, чтобы получить консультативную помощь. Благодаря работе выездной площадки они получили ответы на волнующие их вопросы от компетентных специалистов, сообщает пресс-служба Минздрава.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...