Единороссы наказали Акимова и Кулигина за кризис власти в Усть-Коксинском районе
Фото: Александр Тырышкин.

Единороссы наказали Акимова и Кулигина за кризис власти в Усть-Коксинском районе

3 октября 2022 года, 9:40
8

Президиум регионального отделения «Единой России» наказал за неудовлетворительные итоги выборов в усть-коксинский районный совет Олега Акимова – бывшего спикера райсовета. Теперь он не только бывший спикер, но и бывший секретарь местного отделения «Единой России»: президиум отстранил его от этой партийной должности.

Кроме того, единороссы публично заявили, что не будут поддерживать бывшего главу администрации Олега Кулигина, если он вновь решит побороться за эту должность.

По мнению партийных функционеров, многолетний конфликт двух Олегов привел к кризису власти и не самому лучшему исходу выборов: «ЕР» в ходе сентябрьских выборов получила в райсовете восемь мандатов, шесть мест достаются самовыдвиженцам, по два депутатских кресла у представителей КПРФ и «Справедливой России», одно – у «Партии дела». Добавим, что сам Акимов на округе проиграл коммунисту Алексею Сыкыкову, но в состав райсовета все же прошел, поскольку округ был двухмандатным.

После прошедших выборов Кулигин ушел с поста, Акимова сменил на посту председателя райсовета Илья Щеглов. Новый спикер уже записался в число сторонников партии власти и пообещал вступить во фракцию единороссов.

Конкурс на должность главы района будет объявлен в октябре.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Как уже надоела эта Единая Россия. Мне кажется, после увеличения пенсионного возраста и принятия других антинародных законов, все уважающие себя люди давно вышли из этой партии. А те кто остались, не стоят внимания.

  2. Где то слышал что единая Россия всё делает, мосты строят, дороги чинят…, а другие партии не решают такие проблемы.

    Так дайте денег другим партиям… Они лучше сделают.

  3. А может люди. принимают правильное решение за свой район, за будущее своих детей? На чьи деньги строится все? На НАРОДНЫЕ , ГОСУДАРСТВЕННЫЕ! Так как в партии Власти большинство они и принимают решение какие БЮДЖЕТНЫЕ деньги на какие цели направить. Все решения обнародуются , по моему, здесь нет ничего криминального,

    • Да, да, на государственные, народные деньги. И приписывают себе. И Вы вторите им. Де, они же решают, потому и заслуживают поддержки.
      Но есть некий нюанс, отраженный в такой вот побасёнке.
      «Отец — сыну: Иди в магазин и принеси мне табака.
      Сын: Батя, а деньги?
      Отец: Э-э-э, с деньгами то и дурак купит.
      Сын приносит газетную бумажку и подаёт отцу: На, батя, кури.
      Отец: А табак где?
      Сын: Э-э-э, батя, с табаком то и дурак закурит.»

  4. Щеглова, думается, продвинули, чтобы он Ер-ячейку в коксинском совете сделал более многочисленной, переобувшись в воздухе, а потом поддержал, кого скажут на выборах главы района. А полканы — да уж — поруководили… Кулигин, похоже, не только от школы отщипнул, но и от стадиона, вместо трибуны с подтрибунными помещениями какой-то куриный насест, всеми ветрами продуваемый, да и беговая дорожка дешовенькая по принципу «для деревни и такая сойдёт»… Неужто и с рук ему всё сойдёт?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...