Семерых горожан оштрафовали за то, что их дети сели за руль
Фото: Envato Elements.

Семерых горожан оштрафовали за то, что их дети сели за руль

3 октября 2022 года, 8:59
0

Очередное заседание городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 27 сентября. Особое внимание на заседании комиссии уделили проблеме управления транспортным средством (автомобилем, мопедом, мотоциклом) несовершеннолетними.

Зачастую родители ведут себя безответственно, покупая своим несовершеннолетним детям транспортное средство, думая, что ребенок уже вырос и может им управлять, в то время как у детей нет права управления транспортным средством. При этом несовершеннолетние, выезжая на проезжую часть, подвергают свою жизнь и здоровье опасности, отмечает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

На заседании рассмотрено семь административных дел в отношении несовершеннолетних за совершение правонарушений в области дорожного движения.

Семь родителей, позволивших своим детям в возрасте до 16 лет, не имеющим права управления транспортным средством, управлять мопедом, мотоциклом, квадроциклом, привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих детей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...