Турочакский импичмент: глава района планирует заручиться поддержкой населения
Иллюстрация: Envato Elements.

Турочакский импичмент: глава района планирует заручиться поддержкой населения

1 октября 2022 года, 11:37
10

На фоне очередной попытки импичмента, назначенной на 4 октября, глава Турочакского района Андрей Прокопьев решил нанести упредительный удар по депутатам-смутьянам и заручиться поддержкой населения. За день до сессии, 3 октября, в Турочаке пройдет собрание граждан, на котором Прокопьев выступит с отчетом о работе администрации.

Надо отметить, что в Турочаке многие местные жители скептически настроены к инициативе депутатов о досрочной отставке главы района. И дело даже не столько в симпатиях лично к Прокопьеву, сколько в усталости от чехарды, творящейся в районе уже много лет. На прошлой внеочередной сессии, на которой попытка импичмента не удалась, пришедшие в качестве зрителей люди устроили стихийный сход и подвергли депутатов довольно резкой критике. Одна из присутствующих, обращаясь к депутатам, сказала: «Почему за этот созыв депутаты снимают уже третьего главу? Так может дело не в главе?». Раздались аплодисменты.

Перед «очередной внеочередной» сессией в районе идет сбор подписей в поддержку главы района. Местные жители утверждают, что депутаты действуют по указке крупных землевладельцев, у которых не сложилось с нынешним главой «конструктивное коррупционное взаимодействие».

Следим за развитием событий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Обращение главы к народу самое верное! А местные олигархи все нажраться не могут, мутят воду и плетут козни, денюшек надо больше, больше… Прокуратура, правоохранительные органы, общественность… хватит потакать мироедам, они досыта попили народной кровушки, но вря ли сами остановятся. Руководителю Республики Алтай, господину Хорохордину пора хоть немного оторваться от милых сердцу, бесконечно-праздных каруселий и торжеств (Греф и К потерпят) и заняться, наконец, перешедшим в хроническую фазу турочакским конфликтом, его причинами, необходимыми мерами! Иначе этот скандал из регионального может запросто выплеснуться и на федеральный уровень!

    • При чем здесь Хорохордин. Это косяк Ялбакова. Он отвечает за внутреннюю политику. Ну и Партия власти-Кохоев. Получается в Турочаке нет авторитета у «единоросов».

  2. В Турочакском районе не утихают страсти по поводу снятие Главы.
    Группа инициаторов решила провести народное собрание. Давайте вместе разберемся, что-же это за люди и, что и кого они поддерживают!?
    В администрацию направили бумагу, с красивой печатью бывшего государства СССР, о срочном внеочередном собрании! А законно ли это все?
     Для справки: Союз Советских Социалистических Республик прекратил свое существование 28 лет назад, немного не дожив до 70-летия. Но в России набирает популярность движение, так называемых граждан СССР. Эти люди считают, что живут на «временно оккупированной территории Советского Союза», и говорят, что не признают законы Российской Федерации.
    В 2019 году Минюст признал «Граждан СССР»* экстремистской организацией. Актив «СССР» убеждает обывателей, что действующие российские власти, Российская Федерация как государство и все документы РФ не являются легитимными. «СССР» пытается срывать призывы срочников в «нелегитимную» Российскую армию, агитируют действующих военнослужащих к саботажу приказов от вышестоящих командиров. «СССР» пытается внушить россиянам, что пандемия коронавируса — «заговор российских властей, с целью окончательного превращения России в электронный концлагерь». Адепты «СССР» считают, что человек после прививки «Спутником V» получает себе в организм «биологический чип», на который якобы «поступают дистанционные команды от спецслужб России». «СССР» замечен в мошеннических действиях. Руководители «СССР» объявили: все вступившие в организацию люди могут больше не платить «нелегитимных» налогов в казну «нелегитимной» Российской Федерации, освобождаются от ответственности по «незаконным» УК РФ и КоАП, могут не возвращать кредитов «нелегитимным» банкам, нарушать «незаконный» Трудовой кодекс России — в целом, иметь свободу от всех законов Российской Федерации. Для этого россиянин должен купить в отделении «СССР» по месту жительства паспорт и трудовую книжку советского образца. Посредством этих манипуляций главари «СССР» незаконно обогатились на значительные суммы денег. «Сбербанк», «Тинькофф» и другие банки столкнулись с тем, что адепты «СССР» берут у них крупные кредиты по паспортам России, а затем отказываются выплачивать, говоря, что они якобы являются гражданами СССР, где коммерческих банков нет.
    Как получается, что действующий ныне Глава Турочакского района Андрей Прокопьев поддерживает экстремистскую организацию? Может, быть пора заняться компетентным органам? Или это все агония?
    Конечно же, на собрании Глава будет хвалить только себя! Как он достроил Телецкое озеро, облагородил берег реки около Администрации, хотя за это надо благодарить Главу сельского поселения Турочака, сотрудников Администрации и т.д. Давайте все вместе откроем глаза на группу людей, которая обосновалась около нашего Главы. Псевдобщественники, которые не участвуют в жизни села. «Граждане СССР»*, журналисты с поддержкой Навального! Из этого всего можно понять, что Глава целенаправленно собирает около себя экстремистов, исключительно чтобы остаться на посту. А в дальнейшем, такая социально опасная группа пойдет против самих же жителей, силовых структур, президента нашей страны. Нужна ли нам в наше непростое время революция? Или сплотимся же вокруг нашего государства вместе. И зададимся вопросов В чем сила? А сила – в правде!

  3. Если снять мандат у Ложкина то в Турочаке все будет хорошо. Если снять мандат у Кокоев то в Республике всё будет хорошо

    • Кто же стоит за этой депутатской смутой? Кто сказочно разбогатеет в результате турочакских разборок? Теряюсь в догадках!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...