Как получить членство в СРО в Москве

30 сентября 2022 года, 18:42
0

Согласно действующему законодательству, СРО расшифровывается как саморегулируемая организация. Она относится к типу некоммерческих партнерств. Ее участниками могут быть как юридические лица (строительные компании и фирмы, занимающиеся отделочными работами), так и индивидуальные предприниматели. Главное требование для участников СРО в Москве – иметь профессиональное отношение к строительной, проектной или изыскательной деятельности, которой, к слову, нельзя заниматься, если ты не являешься членом соответствующей СРО.

Для чего нужно купить членство в СРО?

Эти изменения появились в отечественном законодательстве не так давно, однако коренным образом изменили порядок работы строительной сферы. На сегодняшний момент вступление в СРО – процесс не добровольный, но обязательный. Только это позволяет вести свою деятельность в полном соответствии с законами РФ.

Однако никаких сложностей с тем, чтобы оформить подобное членство, на сегодняшний день не возникает. Как минимум в том случае, если Вы имеете дело с компанией СРО Москва (столичный лицензионный центр). Конечно, вам наверняка нужно будет пройти соответствующую проверку, а также привести свою компанию в порядок в соответствии с теми требованиями, которые выставляет законодательство по отношению к вновь вошедшим в СРО членам. Конечно, для каждой категории компаний (строительных, отделочных, проектировщиков или проводящих изыскательные работы) имеются свои особенности в процессе вступления, однако в общем и целом порядок одинаковый, с некоторыми нюансами.

Условия вступления

Для тех, кто хочет заказать и быстро получить допуск в СРО в Москве, необходимо:

  • иметь денежные средства для оплаты вступительного взноса (стоимость чуть больше 50 тысяч рублей для проектировщиков и изыскателей, четь больше 100 тысяч рублей – для строителей);
  • иметь в штате соответствующих специалистов (наличие высшего технического образования и опыта работы в соответствующей сфере обязательны);
  • предоставить все необходимые документы (карточки, устав, решение о создании организации, приказ о назначении директора – в этом комплекте нет ничего особенного, его часто требуют, так что он наверняка имеется у любой организации).

В принципе, оформить СРО можно за неделю, а можно и за один день, только в этом случае цена будет чуть дороже. Обращайтесь за помощью к профессионалам и ведите свою деятельность в законодательном поле.

Загрузка...