В Горно-Алтайске прошла первая сессия горсовета пятого созыва

В Горно-Алтайске прошла первая сессия горсовета пятого созыва

30 сентября 2022 года, 15:03
8

В Горно-Алтайске 29 сентября прошла первая организационная сессия городского света депутатов пятого созыва. Депутаты были избраны на выборах, которые состоялись 11 сентября. В состав совета вошли 20 выдвиженцев «Единой России» и один представитель «Партии дела».

На первой сессии избрали председателя совета и его заместителя. Ими стали Юрий Нечаев и Экене Пекпеев соответственно.

Также на сессии были избраны председатели четырех постоянных комитетов. Комитет по финансам, бюджету, экономики и муниципальной собственности возглавила Арчынай Кундюшева. Председателем комитета городского и дорожного хозяйства, градостроительства, землепользования, архитектуры и экологической безопасности стал Экене Пекпеев. Андрей Пивоваров возглавил комитет по социальным вопросам, спорту и молодежной политики. Председателем Комитета по правовым вопросам, местному самоуправлению, правопорядку, СМИ, общественным связям и депутатской этике стал Николай Ким.

Пресс-центр мэрии отмечает, что в этом году меняется система управления городом. Руководить столицей региона будет мэр, а должность главы администрации будет упразднена. Конкурс на должность мэра будет объявлен горсоветом уже в октябре. Сейчас обязанности главы администрации исполняет Юлия Мягкова.

Список избранных депутатов горно-алтайского горсовета

«Единая Россия»

  1. директор гимназии №3 Ирина Тупикина
  2. главный дирижер Государственного оркестра Республики Алтай Владимир Кончев
  3. гендиректор компании «Азбука права» Николай Ким
  4. генеральный директор компании «Солнечная энергия+» Андрей Ялбаков
  5. самозанятый Экене Пекпеев
  6. заместитель директора фирмы «СтройБизнес» Александр Потапов
  7. предприниматель Андрей Пивоваров
  8. глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова
  9. директор МФЦ Арчынай Кундюшева
  10. директор рекламного агентства «Артстайл» Иван Перевалов
  11. врач-уролог Адар Адаров
  12. заместитель генерального директора АО «Дорожник» Никита Шеверев
  13. директор школы №8 Елена Комиссарова
  14. сотрудник исполкома регионального отделения «Единой России» Алена Кудачинова
  15. тренер-преподаватель Денис Стрекалов
  16. предприниматель Владимир Галкин
  17. пенсионер Алексей Ивашкин
  18. начальник абонентского отдела «Водоканала» Александра Кошкина
  19. мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев
  20. самозанятый Роман Гордеев

«Партия дела»

  1. предприниматель Роман Рехтин
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Поздравляю, уважаемые.
    1. Вы мне только скажите, сколько будет получать Мэр, председатель горсовета (меньше чем раньше или столько же), председатели комитетов (вообще оплачивается?)?
    2. Как относитесь к мобилизации себя и других?

  2. По обе стороны от Пивоварова, как мне тут сказали, два родственника (не близких). Товарищи Ким и Рехтин. Посмотрим, поможет это им или помешает.
    А в целом молодежь способная отсеялась (выбралась). Давайте! Вперед!

  3. По мне так вообще в военное время советы депутатов не нужны. Есть администрация, вот и пусть работает. За соблюдением ею законов прокурор приглядывает. Чего еще в такое время разводить демократию. Я не великий специалист в этой теме, но сдается мне, что сейчас в легкую могли бы обойтись без этого театра.

  4. Раз уж с Америкой разошлись, хватит жить по их законам. Не нужны нам всякие мэры. Думаю, должность мэра нужно назвать по-русски- глава администрации. Пусть депутаты примут такое решение и подадут пример на всю Россию. Люди им за это спасибо скажут. В свое время Рамзан Кадыров отказался от названия своей должности президента и стал называться главой Чеченской Республики. Этот почин поддержали все руководители национальных республик, где были должности президентов. Только вот думаю нашим депутатам не хватит силы духа сделать подобное заявление об изменении названия должности руководителя города.

  5. Самым первым «главной» был известный «спаситель и реформатор» Зубакин С.И. Но у него мотивы были совершенно другие. Довел республику «до ручки». Один из его многочисленных «подарков» газета Листок и племянник его Михайлов. Горбачев регионального масштаба.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...