Из-за ухудшения погоды ГИБДД просит водителей быть внимательнее на дорогах
Фото: Дмитрий Кобзев.

Из-за ухудшения погоды ГИБДД просит водителей быть внимательнее на дорогах

30 сентября 2022 года, 8:54
0

В связи с ухудшением погодных условий, обильными осадками в виде дождя и мокрого снега, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Пешеходам следует помнить, что использование светоотражающих элементов необходимо для безопасного передвижения в темное время суток, поскольку они делают вас заметнее для водителя.

Важно помнить, что переходить проезжую часть можно только по обозначенным пешеходным переходам и только убедившись в безопасности перехода.

Госавтоинспекция обращает внимание, что ежегодно при смене погоды наблюдается резкое увеличение количества ДТП. Поэтому автоинспекторы настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения, быть внимательнее и аккуратнее, так как от этого напрямую зависят жизни участников дорожного движения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...