Пять жителей республики купили свидетельства об обучении в автошколе
Фото: Envato Elements.

Пять жителей республики купили свидетельства об обучении в автошколе

29 сентября 2022 года, 15:48
1

Житель Усть-Канского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе).

Следствием установлено, что в период с 2018 по 2020 годы обвиняемый, выступая в качестве посредника, передавал денежные средства в сумме от 10 тысяч до 15 тысяч рублей (на общую сумму 66 тысяч) в качестве коммерческого подкупа генеральному директору автошколы, расположенной в Бийске. За это директор выдал пяти жителям Республики Алтай свидетельства о профессии водителя без прохождения ими курса обучения в автошколе.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении пяти жителей республики, незаконно получивших свидетельства о профессии водителя без фактического обучения в автошколе, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), также направлены в суд для рассмотрения по существу. В отношении троих в настоящее время уже вынесены обвинительные приговоры, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Желающих просто купить права, нужно лишать возможности получении прав по жизненно даже легальный образом! Хоть доктор наук по ПДД, всё равно без прав!
    Если человеку не судьба быть водителем, зачем лезти за руль!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...