Прогноз погоды: будет прохладно
Фото: Наталья Сладкова.

Прогноз погоды: будет прохладно

29 сентября 2022 года, 9:41
0

В конце сентября в Республику Алтай решила наведаться зима: регион засыпал первый снег. В ближайшие дни синоптики обещают достаточно прохладную погоду: ночью минусовые температуры, а днем около +4°С.

Сегодня, 29 сентября, облачно, осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, на перевалах гололедные явления, отложение мокрого снега. Ветер северо-западный 10-15 метров в секунду, местами порывы до 25 метров в секунду, в горах до 30 метров в секунду. Температура днем +1…+6°С, местами -1…-6°С.

В Горно-Алтайске облачно, осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западный 10-15 метров в секунду. Температура +2…+4°С, с похолоданием в течение дня.

30 сентября облачно, небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег. Ветер северный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду. Температура ночью 0…-5°С, местами до -10°С, в горах до -15°С, днем -1…+4°С, по высокогорью -6…-11°С.

В Горно-Алтайске облачно с прояснением, небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер северный 3-8 метров в секунду. Температура ночью -2…-4°С, днем +2…+4°С.

1 октября переменная облачность, в отдельных районах небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер северный 2-7 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура ночью -1…-6°С, по высокогорью -11…-16°С, днем 0…+5°С, местами до -5°С, в горах -6…-11°С.

В Горно-Алтайске переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северный 2-7 метров в секунду. Температура ночью -3…-5°С, днем +3…+5°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...