В школе №4 открыли мемориальную доску Дмитрию Шаталову

В школе №4 открыли мемориальную доску Дмитрию Шаталову

28 сентября 2022 года, 16:10
1

В кадетской школе №4 в Горно-Алтайске открыли мемориальную доску в память о выпускнике этой школы Дмитрии Шаталове. Весной этого года он погиб в ходе спецоперации на Украине и посмертно награжден Орденом Мужества.

Дмитрий Шаталов родился 29 сентября 1998 года в Турочаке. В 2004 году пошел в первый класс Дмитриевской школы. В 2008 году поступил в кадетскую школу №4 города Горно-Алтайска. Входил в состав городского совета старшеклассников, занимался парашютным спортом, руководил трудовым десантом, участвовал в работе отряда тимуровцев. В составе школьной команды «Беркут» принимал участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

В 2015 году окончил школу и поступил в Барнаульский лицей железнодорожного транспорта, где получил специальность «машинист локомотива». После окончания лицея выбрал путь военнослужащего, заключил контракт. Неоднократно принимал участие в контртеррористических операциях в Сирии. Пользовался заслуженным авторитетом и был примером для сослуживцев. У Дмитрия остались жена и дочь.

Право открыть мемориальную доску предоставили родителям бойца — Алексею и Татьяне Шаталовым, вдове Ирине Шаталовой и кадетам 11-го класса Данилу Бурлакову и Владиславу Коробейникову.

Перед собравшимися выступил председатель Госсобрания Артур Кохоев. «Приходя в школу, вы будете сверять свои мысли, свои поступки и приоритеты с подвигом, который совершил Дмитрий ради всех нас», — сказал он, обращаясь к школьникам.

Мероприятие завершилось возложением цветов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...