В национальном драматическом театре в Горно-Алтайске прошел концерт Ансамбля песни и пляски пограничных войск Монголии. Концерт прошел в рамках рабочей встречи заместителей пограничных уполномоченных России и Монголии на Алтайском и Баян-Ульгийском участках границы.

Монгольская делегация привезла в Республику Алтай обширную культурную программу. Искреннее восхищение вызвали у зрителей яркие и зажигательные номера с национальным колоритом. Танцы, песни, роскошные костюмы и сопровождающий все это действо точно подобранный видеоряд создали эмоциональную и добрую атмосферу в зале. Зрители благодарили артистов длительными и долгими аплодисментами.

Концерт длился полтора часа, было представлено 22 номера. Вместе группой «Форпост» из местного Погрануправления монгольские артисты спели песни военных лет, любимые не только в России, но и за ее пределами: «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек». На экране демонстрировались портреты Героев Советского Союза — уроженцев Горного Алтай, и на «Журавлях» все зрители в зале встали. Это был очень трогательный момент.

«Мы выбрали такие песни, которые говорят о нашей большой дружбе. Зрители очень тепло принимали нас, многие даже вместе с нами пели, и мы очень рады, что приехали в Республику Алтай», — сказал начальник Ансамбля песни и пляски Пограничных войск Монголии подполковник Болдбаатар Базарсад.

Для посетителей – а вместительный зал театра был полон – организовали в фойе выставку из книг и информационных стендов, которые рассказывали об истории совместной охраны государственной границы, о взаимной помощи, которую оказывали друг другу Россия и Монголия в различные исторические периоды. Особая веха, конечно, Великая Отечественная война.

Республику Алтай посетил ансамбль песни и пляски монгольских пограничников

Национальный музей им. Анохина организовал масштабную, интересную экскурсию, в ходе которой участники узнали, что исторически между нашими регионами много общего, отголоски древней многотысячной истории до сих пор проявляются в обычной нашей повседневной жизни.

На рабочей встрече пограничники двух стран обсудили вопросы охраны государственной границы. Отмечено, что количество различных нарушений на вверенном участке уменьшилось, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...