Обнаружена незаконная рубка деревьев, косвенно связанная с добычей золота

Обнаружена незаконная рубка деревьев, косвенно связанная с добычей золота

27 сентября 2022 года, 18:58
4

Полицейские совместно с сотрудниками Турочакского лесничества выявили факт незаконной рубки 15 деревьев породы кедр, 26 пихт и одной березы, общим объемом около 140 куб. м. Сумма ущерба, причиненного государственному лесному фонду, составила около 3,5 миллионов рублей.

В ходе разбирательства 33-летний местный житель, мастер одной из лесозаготовительных организаций Турочакского района, пояснил, что по договору субподряда его бригада занималась расчисткой лесного участка, на котором золотодобывающее предприятие планировало вести геологоразведочные работы.

Чтобы вывезти с участка вырубленные деревья, мужчина поручил работникам расчистить путь, по которому деревья предполагалось перевезти на специальную площадку. При подготовке трелевочного волока лесозаготовители срубили более 40 деревьев, не имея соответствующих разрешительных документов на их рубку.

Обнаружена незаконная рубка деревьев, косвенно связанная с добычей золота

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. В Незаметном месте под горной обрыва у ручья Елового ключа со стороны Туэкты в спуске Семинского перевала там тоже рубка леса. А вот законно ли?

  2. Никого не смущает, что, судя по фото — кедрушка перезрелая, а на заднем плане очень сильно перезрелая?

  3. Всю тайгу вырубают и бессовестно распродают и на дорогих машинах разъезжают бессовестные жулики. Скоро в Сибири вместо тайги пустыня будет. Неумная человеческая алчность и жадность. Скажи человек сколько тебе надо для счастья денег?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...