Желая недорого купить автомобиль, сельчанка перевела мошеннику 105 тысяч
Фото: Envato Elements.

Желая недорого купить автомобиль, сельчанка перевела мошеннику 105 тысяч

27 сентября 2022 года, 14:59
1

44-летняя жительница Турочакского района заявила в полицию, что неизвестный мужчина обманным путем похитил у нее 105 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что сельчанка с мужем хотели приобрести автомобиль Chevrolet Niva. На одном из сайтов они нашли объявление с привлекательной стоимостью автомобиля – 240 тысяч рублей. Потерпевшая связалась с продавцом, чтобы обговорить детали сделки. Продавец потребовал внести предоплату в размере 50 тысяч. Сомневаясь в его честности, сельчанка попросила мужчину отправить ей копию своего паспорта. Лже-продавец отправил потерпевшей поддельный документ, удостоверяющий личность, после чего сельчанка перевела ему запрошенную сумму.

Через какое-то время злоумышленник вновь позвонил покупателям и попросил перевести еще 55 тысяч рублей, объясняя это тем, что ему срочно необходимо погасить долг за услуги ЖКХ. Он попросил войти в его положение, а взамен пообещал удалить объявление с сайта.

В очередной раз поверив мошеннику, потерпевшая перевела ему требуемую сумму.

Получив деньги, мужчина перестал выходить на связь, а женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело, полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Полиция в очередной раз призывает население к бдительности и осторожности при покупке товаров в интернете.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. А во попросила бы ещё и снилс, и было бы ей счастье. ввести данные паспорта и снилс в программу, получится ИНН. Или не получтся, тогда — вор.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...