«Единая Россия» обеспечит гарантии мобилизованным

«Единая Россия» обеспечит гарантии мобилизованным

27 сентября 2022 года, 14:16
19

«Единая Россия» внесла законопроекты о кредитных каникулах призванным по мобилизации военнослужащим и поправки в трудовое законодательство, которые обяжут работодателей сохранять рабочие места за сотрудниками, отправляющимися на фронт. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Первый законопроект гарантирует, что после демобилизации военнослужащий сможет вернуться в ту же организацию и на ту же должность, где он трудился до поступления на военную службу по контракту или по мобилизации.

«Предложенные нами изменения также позволят зачесть период, проведённый на военной службе, в трудовой стаж, оставят за сотрудником дополнительное страхование, негосударственное пенсионное обеспечение, возможности улучшения социально-бытовых условий», — пояснил он.

Кроме того, дополнительные гарантии получат члены семей таких военнослужащих.

«В частности, преимущественное право на сохранение рабочего места при сокращении штата в организации. Таких сотрудников работодатель не сможет привлекать к сверхурочной работе и отправлять в командировки без их согласия. Подготовленные нами поправки будут приняты в самое ближайшее время. Аналогичные изменения по сохранению рабочих мест коснутся гражданских служащих», — заключил Андрей Турчак.

Изменения, в том числе, системно закрепят меры, предусмотренные постановлением правительства.

По законопроекту о кредитных каникулах призванным по мобилизации военнослужащим также могут быть предложены варианты уменьшения ежемесячного платежа по действующим кредитам на тот же срок.

«Кроме того, в случае гибели мобилизованного военнослужащего произойдёт полное или частичное гашение его кредита. Мы должны позаботиться о семьях наших погибших героев, чтобы им не пришлось выплачивать долги. Аналогичное прекращение обязательств по взятым кредитам произойдет и у тех, кто находился на иждивении у военнослужащего на момент его гибели», — сказал Андрей Турчак.

По его словам, вопросы выплаты кредитов — далеко не все, но самые актуальные сегодня.

«Единая Россия» оперативно закрывает эти законодательные пробелы. Сейчас наша задача — предоставить максимально возможную защиту мобилизованным и их семьям. И мы продолжим эту работу», — резюмировал секретарь Генсовета партии.

Помимо этого, партия готова внести изменения в законодательство, если банки не прислушаются к рекомендациям ЦБ по введению «кредитных каникул» для мобилизованных граждан. Это даст возможность поддержать мобилизованных граждан и их семьи, позволит не допустить негативных последствий из-за невозможности своевременно произвести выплаты по ипотеке и другим кредитам.

Также «Единая Россия» предлагает ввести мораторий на начисление пеней за оплату ЖКУ для участников СВО. Речь идёт как о добровольцах, так и о тех, кто призван в рамках частичной мобилизации. Инициативу в адрес премьер-министра Михаила Мишустина направил депутат от «Единой России», член комитета Госдумы по ЖКХ Александр Якубовский.

В проработке у партии и ряд других инициатив – о предоставлении академического отпуска студентам-военнослужащим, участвующим в СВО (инициатива направлена в Минпросвещения и Минобразования), бесплатном социальном обслуживании инвалидов боевых действий, бесплатном двухразовом питании в школе детям погибших (умерших) ветеранов боевых действий и другие.

Также начали поступать первые заявления от депутатов фракции «Единой России» в Госдуме с просьбой отправить их служить в зону СВО в составе ВС РФ. Они будут рассмотрены Минобороны РФ. В их числе — председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол, зампред комитета по обороне Юрий Швыткин.

«Все, кто сегодня говорит, что депутаты, пользуясь своим мандатом, на убой отправляют наших ребят на войну – это люди, которые хотят внести раскол в нашем обществе. В самый трудный момент для своей страны они просто работают на чужую страну. Если сегодня там, на Украине, мы не остановим бандеровцев, то завтра они придут сюда. В каждый дом. А как они поступают с мирным населением, думаю, люди моего возраста и старше прекрасно помнят. Те, кто не помнят, молодежь, могут посмотреть в уроках истории. Только вместе, сообща, объединившись вокруг нашего Президента, мы можем победить. И мы обязательно победим!» — сказал Дмитрий Хубезов.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 13 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов. 60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, собрано региональными отделениями «Единой России».

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. А также — на технические средства для поддержки народной милиции ЛДНР.

На Донбассе и освобождённых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них – в Мариуполе.

В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» открыла медицинский центр и оснастила его необходимым оборудованием для оказания медпомощи. Также жители города могут бесплатно получить здесь лекарства. По инициативе партии формируются бригады российских врачей-волонтеров, в том числе из депутатов различных уровней. Группы медиков разных специальностей регулярно прибывают в больницы народных республик, освобожденных территорий и оказывают помощь мирному населению и раненым военным. Медики работают на Донбассе посменно в течение 2-4 недель, после чего бригады меняются. В общей сложности с начала СВО более 420 медиков-добровольцев из России приехали на помощь коллегам на Донбасс.

Еще одно направление волонтерской работы «Единой России» – это помощь с возвращением Донбасса к мирной жизни. Партия собирает стройматериалы для восстановления разрушенных соцобъектов, домов, закрытия тепловых контуров зданий.

«Мы все внимательно слушали обращение президента Российской Федерации о ходе специальной военной операции. Его слова нашли отклик в наших сердцах своей предельной откровенностью. Ведь речь идёт о необходимых и неотложных шагах по защите свободы и целостности нашей страны», — прокомментировал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Республики Алтай, председатель Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай Артур Кохоев. — Наши прадеды, деды, отцы бились за независимость и целостность нашей страны! Здесь наша земля! И мы не уйдем! Многие из моих коллег депутатов всех уровней изъявили желание встать в ряды наших мобилизованных земляков! Президент напомнил нам о том, что в исторической судьбе нашего единого народа веками сложилась славная традиция — останавливать тех, кто грозит расчленением и порабощением нашей Родины. Так будет и на этот раз».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Другие партии тогда вообще для чего?
    Уверен, что так же хотели бы поучаствовать, да разве дадут?

  2. Проезжал я пару дней назад после данного митинга, увидел унылые виды бюджетников, которых согнали на данное мероприятие. Вот она демократия-власть народа, или по единороссийски власть С народом

  3. 70 % партии Единая Россия надо мобилизовать. Я уверен что это самые патриотичные и ответственные люди. Кому как не им нужно доверить защиту страны.

    Вперёд Единоросы, Родина мать зовёт!!!

  4. Все хорошо как бы, но почему ЕДРО допустим в РА проголосовали все за антинародное введение QR — кодов в магазинах и др. местах? Весь народ был против, а они как с ним? Вот с народом они или нет пусть еще раз крепко подумают.

    • Придуриваешься или реально слаб на голову с такими дурацкими вопросами и рассуждениями??? По желанию граждан с энтузиазмом и радостным ликованием встретили решение власти и ЕДРа увеличить срок выхода на пенсию для граждан … и прочее, и аналогичное.

  5. «ЕР» обеспечит, но за чей счёт? Они свои деньги будут инвестировать в промышленность или …??? Все эти инициативы простой пиар для заглаживания мнения граждан о своей прошлой, настоящей и будущей деятельности.

  6. Посмотрим какой пример подадут Единороссовцы-новоизбранные депутаты городского созыва, как скоро они напишут заявление и поедут добровольцами на Украину:

    1. гендиректор компании «Азбука права» Николай Ким — 36 лет, » знаменит», что быстро сменил ориентацию с коммунистической на ЕДРО, годен,

    2. генеральный директор компании «Солнечная энергия+» Андрей Ялбаков — 40 лет, мультимиллионер и патриот, говорят был бизнес- партером Пальталлера, годен,

    3. самозанятый Экене Пекпеев — 42 года, сдает в аренду квартиры, годен,

    4. заместитель директора фирмы «СтройБизнес» Александр Потапов — осужденный за незаконное возмещение НДС и за избиение своего работника, физический развит, кандидат в отряд ЧВК Вагнер, годен,

    5. предприниматель Андрей Пивоваров — спортсмен-лыжник, без его пива «Братья Крафт» горожане прекрасно проживут, отличный кандидат, годен,

    6. директор рекламного агентства «Артстайл» Иван Перевалов — новоиспеченный единороссовец, годен,

    7. врач-уролог Адар Адаров — будет лечить раненных,

    8. заместитель генерального директора АО «Дорожник» Никита Шеверев — годен,

    9. тренер-преподаватель Денис Стрекалов — 32 года, участник «Битвы барсов», идеальный кандидат по физическим кондициям,

    10. предприниматель Владимир Галкин — здоровый амбал, надает лещей (б̶у̶х̶г̶а̶л̶т̶е̶р̶ш̶а̶м̶) нацистам,

    11. пенсионер Алексей Ивашкин — не годен,

    12. мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев — ограниченно годен из-за лишнего веса, пусть берет пример с Полетаева, который при таком же весе 120-130 кг недавно выложил видео как он топоры метает,

    13. самозанятый Роман Гордеев — 31 год, работал учителем, потом стал функционером ЕДРО, почему-то не был в армии, летал на Украину волонтером, отличный кандидат.

  7. Да, расходы на СВО идут, ребята и девчата, за счёт ваших денег. Вы сами платите налоги. От эксплуатации природных ресурсов (нефть и газ), которые принадлежат народу, также идут отчисления в бюджет. То есть это ваше. То, из чего строят дороги, учат детей, лечат население и поддерживают пенсионеров, инвалидов, семьи с детьми.
    И сейчас к расходам на СВО Единороссы добавили все эти благости для забранных в окопы. Списание кредитов, поддержка семей призванных в армию и прочая, прочая. Всё это из вашего кармана.
    А Единая Россия пиарит себя за счёт вас, ваших ресурсов. Уменьшая ваше материальное благосостояние, которое и так не блещет.

  8. На последних выборах, прошедших в Украине три года назад за ультра-правых националистов проголосовало что-то около 2 процентов украинцев. Можно их назвать и бандеровцами.
    У меня вопрос: а где вы нашли в Украине столько бандеровцев, чтобы их надо было срочно денацифицировать или утилизировать?
    Может и у нас надо провести денацификацию? У нас ультра-националистов не меньше, чем в Украине.
    Это те, что людей азиатской национальности называют чурками, чучмеками, хохлами, узкоглазыми и т.д. . А Украину — салорейхом.

    • «На последних выборах, прошедших в Украине…»
      Некий грамотей написал «НА, а не в».
      На Камчатке ловят рыбу. На Алтае заготавливают орехи.
      Но выборы проходят не НА России, а в России.
      ЁПРСТ!

      • «НА Украине» писал еще Шевченко. Он тоже «грамотей»?
        Как умру, похороните НА Украйне милой…

  9. В статье написано: «Кроме того, в случае гибели мобилизованного военнослужащего произойдёт ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ ГАШЕНИЕ ЕГО КРЕДИТА.»
    Мой коммнтарий к этой статье: «Единороссы добавили все эти благости для забранных в окопы. СПИСАНИЕ КРЕДИТОВ, поддержка семей призванных в армию и прочая, прочая. Всё это из вашего кармана.
    А Единая Россия ПИАРИТ СЕБЯ за счёт вас, ваших ресурсов.»
    Некий чудак на букву «м» написал: «Зубакин, а кто и кому списал кредиты? Вот ты и подстрял, старый дурак, на статью!»

    Я не сомневался, что на стороне власти сейчас в основном люди таких умственных способностей, как этот чудак на букву «м».
    Что уж говорить о другом, более сложном, если не способны понять простой текст.

    Пишу комментарии под своим именем. В рассматриваемом комментарии я никого лично не задевал и не оскорблял.
    А этот недоумок, который подписал свой текст как «Россиянин», то есть неизвестно кто, неспровоцированно оскорбил меня.
    И какой вывод из этого? А то, что сторонники власти не только тупые, но и аморальные.
    Какая власть, такие и её сторонники. Выхроди, что так.

    • Вам ли писать про оскорбления? Не подскажете-чьи любимые выражения «убогонький», «болезный» и куча других лестных эпитетов?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...