Томский театр драмы покажет в Горно-Алтайске спектакль «Король-Олень»
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Томский театр драмы покажет в Горно-Алтайске спектакль «Король-Олень»

26 сентября 2022 года, 17:53
1

1 октября в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияка состоятся гастроли Томского областного ордена Трудового Красного Знамени театра драмы. Томичи покажут трагикомическую сказку для взрослых «Король-Олень» итальянского драматурга Карло Гоцци (16+).

Поставила спектакль Сойжин Жамбалова – главный режиссер Бурятского государственного академического театра драмы. Спектакли Жамбаловой неоднократно попадали в лонг-лист театральной премии «Золотая маска», становились участниками фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция», номинировались на премию «Арлекин».

Премьера спектакля «Король-Олень» состоялась 7 июня 2022 года.

«Знаменитая итальянская пьеса XVIII века удивительно совмещает в себе жанр комедии масок и сказочность сюжета. Здесь все называется своими именами, зло непременно наказуемо, а любовь и красота способны побеждать. Здесь есть место хулиганству и безрассудству, а сказочное переселение душ может привести к трагедии», отмечается в анонсе на сайте театра.

Билеты можно приобрести в кассе Национального театра, в том числе по Пушкинской карте. Телефон для справок +7 909 508 0242.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...