МТС первой из операторов обеспечила скоростной связью место слияния Чуи и Катуни
Фото: Виктор Самойлов.

МТС первой из операторов обеспечила скоростной связью место слияния Чуи и Катуни

26 сентября 2022 года, 11:25
0

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, первой из операторов обеспечила стабильным интернетом и голосовой связью одну из главных достопримечательностей Республики Алтай — место слияния Чуи и Катуни. Новое телеком-оборудование установлено рядом с естественной смотровой площадкой и обслуживает прилегающую территорию, включая село Чуй-Оозы.

Это место считается священным. Естественная смотровая площадка с панорамным видом на слияние двух рек находится в 500 метрах от Чуйского тракта, на широкой Катунской террасе. Ежегодно сюда приезжают более полумиллиона туристов, чтобы увидеть и запечатлеть, как сливаются воды мутно-молочной Чуи и бирюзовой Катуни.

Сеть LTE покрывает не только район смотровой площадки, но и село Чуй-Оозы с одноименным туркомплексом в двух километрах от места слияния. На территории туристического комплекса есть краеведческий музей, в котором представлен быт жителей Алтая, а также гостиница и кафе. Теперь путешественники могут вести прямые эфиры со смотровой площадки и отправлять фото и видео слияния рек, а жители села Чуй Оозы – использовать мобильный 4G-интернет как для связи с родными, так и для организации собственного досуга.

«Связь и скоростной интернет пришли в Чуй Оозы — место силы, созданное самой природой. Неудивительно, что сюда, на 714 километр Чуйского тракта, приезжает все больше желающих насладиться созерцанием живописных видов вокруг и чистейшим горным воздухом. И, конечно, сделать впечатляющие видео и фото слияния двух главных рек Горного Алтая — Чуи и Катуни. Теперь многочисленные путешественники и туристы могут быть на связи, а значит, в безопасности, и вести репортажи с просторов долины Катуни. Именно для этого мы обновляем нашу сеть и запускаем новые базовые станции в республике», — рассказал директор филиала МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...