Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, находясь с рабочей поездкой в Москве, навестил участника специальной военной операции Мергена Аскышева из села Балыкча Улаганского района, который находится на лечении в Центральном военном клиническом госпитале имени А.А. Вишневского Минобороны России в Подмосковье. Об этом руководитель региона рассказал в социальных сетях.

«Поприветствовал земляка от имени жителей Республики Алтай, выразил благодарность за службу и выполнение боевых задач по защите мирного населения освобождаемых территорий. Рассказал про свою поездку в Улаганский район, про старт долгожданных работ на дороге Акташ – Улаган и открытие в родном районе Мергена новых социальных объектов», – сообщил Олег Хорохордин. Лечение бойца проходит в плановом порядке, в госпитале созданы лучшие условия, отметил он.

«Впереди у Мергена – реабилитация, желаю ему скорейшего выздоровления и восстановления! Всем нашим солдатам и офицерам, находящимся сейчас на лечении, крепкого здоровья, участникам спецоперации – силы духа, мужества и скорейшего благополучного возвращения домой! Республика Алтай гордится вами!» – написал глава в завершение.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. «в Якутии по социальным сетям распространяются призывы к саботажу могилизации
    Людей просят размывать дороги, заваливать их деревьями, чтоб военкомы не могли доехать в отдаленные села.»
    Рашка сейчас устраивает челоферму наподобие той что имеется в США или в КНР. А люди ведутся-думают что воюют против Запада. Дурачки на самом деле воюют за коллективный Запад. Вот увидите война закончится и зальют тогда Алтай (и не только Алтай) асфальтом и пестицидами по самые уши местным обезьянам. Россельхозбанк и «импорозаместительная» экономика уже и сейчас с этим неплохо справляются.

  2. Урина. ты кто? Больная на всю голову. предательница. истеричка?!Где и с кем . в какой стране хочешь жить. поезжай и не мешай людям.

    • Мне нравится Россия (не современная конечно) и Бутан. Что касается Бутана который с 1961 года к сожалению проводит политику модернизации (щадящей, но тем не менее) то вот выдержка из РГ:

      «Экспертам предложили поменять ориентацию при определении благосостояния стран. Учитывать не только «голый» рост экономики — валового внутреннего продукта, но и то, насколько довольны своей жизнью люди.
      Инициатива — добавить к традиционным расчетам индекс валового национального счастья — принадлежит гималайскому Королевству Бутан. И она уже рассмотрена на «круглом столе» в штаб-квартире Организации Объединенных Наций. Идею также предлагают обсудить на Всемирном саммите по устойчивому развитию «Рио плюс 20», который летом состоится в столице Бразилии.
      В Бутане индекс валового национального счастья рассчитывают несколько лет. Он, по утверждению экспертов, помогает учитывать социальные и экологические издержки экономической деятельности, то есть «цену», которую приходится платить за рост ВВП, а также выяснить, что в итоге получает гражданин, как складывается его жизнь, становится ли он счастливее.
      Надо сказать, это не первая попытка рассчитать столь ускользающее и субъективное понятие, как счастье. Британский исследовательский центр New Economic Foundation с 2006 года выводит мировой сравнительный индекс счастья (МИС), который отражает благосостояние людей и состояние окружающей среды в разных странах мира. В нем используются три показателя: субъективная удовлетворенность жизнью людьми, ожидаемая продолжительность жизни и так называемый «экологический след». По рейтингу МИС, кстати, самыми «счастливыми» странам являются островные государства.
      Опрошенные «РГ» эксперты позитивно воспринимают такую необычную систему отсчета параметров национального благосостояния. «Подход Королевства Бутан хорош тем, что определяет конечную цель большинства людей — не быть богатыми, а быть счастливыми и здоровыми. И хотя это субъективное понятие, исследующее динамику общественных настроений, оно имеет массу региональных, географических, социальных, психологических особенностей, но российские ученые, экономисты, управленцы должны иметь его в виду. И регулярно использовать в общенациональной измерительной системе экономических показателей», — говорит исполнительный директор «ФинЭкспертизы» Агван Микаелян. По его мнению, новый подход, оценивающий отношение людей по двум параметрам — к текущему состоянию жизни и к своему будущему, — позволит лучше управлять экономикой. «Напрямую эти показатели, как, например, уровень безработицы, средний уровень доходов и зарплат, рост производства, к экономике не относятся, но эмоциональная часть, социальный оптимизм — это тоже производительная сила, и не учитывать их нельзя», — добавляет Микаелян.
      Замдиректора института «Центр развития» НИУ «Высшая школа экономики» Валерий Миронов также считает актуальным расчет индекса валового национального счастья. Но замечает, что должна быть принята общая для всех стран методика, которой пока нет. Хотя, напоминает Миронов, до середины прошлого века не существовало и методик по расчету показателей ВВП. Да и до сегодняшнего дня они не совершенны, говорит эксперт. Не учитывают, к примеру, сферу домашнего хозяйства и труда домохозяек, которые также создают добавленную стоимость.
      Экономистов в последнее время часто критикуют за то, что они используют для измерения благосостояния стран лишь валовой внутренний продукт. Так что предложение Бутана — одна из попыток исправить ситуацию. Ведь ВВП рассчитывают как рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, но не учитывают факторы, влияющие на уровень жизни. Например, вклад человеческого капитала. Хотя соотнести будущую долгосрочную отдачу от человеческого капитала с затратами на здравоохранение и образование тоже можно. Кроме того, считает эксперт «РГ», для сырьевой экономики, основанной на извлечении ресурсов, ориентиры на индексы валового национального счастья становятся более актуальными — они помогут нам понять, какое место занимает экономика без нефти и газа.»
      А по поводу таких» истинных алтайцев» как Александр, просится пословица «кошка скребет на свой хребет».» Импортозамещение» приводит к тому что люди становятся ещё более бездуховные чем они были в 90е годы.

  3. Думаю после окончания СВО нас ждут большие перемены в стране….история к сожалению повторяется

  4. Книга Касвинова «23 ступени вниз» о Николае Кровавом намекает на то что и Путину возможно править столь же. А натолкнули меня на эту мысль слова одного историка который выступая по радио и не имея в мыслях ничего противозаконного сказал что Путин очень похож на Николая 2 и судьба у него будет такая же. 20 лет назад такое можно было сказать на радио России. Что интересно между концом 1 мировой и началом ВОВ тоже прошло 23 года.
    Тот период что сейчас переживает Поклонская (монархизм головного мозга) я пережила в возрасте 7-14 лет когда мною была прочитана вся возможная литература о царской семье. Увлекаться Николаем 2 или Путиным или Мао можно только если ты ребёнок но по уму большинство воюющих за Путина (или за Зеленского) и есть дети.

  5. Надо штурмом беверли хилз и нью Йорк брать пиндосов в Африку, самим их ляльками из голивуда на пляж.

  6. В 2014 году когда я ожидала начала большой войны (100 летний цикл) экологи уже не пытались предотвратить эту войну. Ну а по сути если б не было Олимпиады то возможно не было бы войны. Слишком много сил и средств ушло на Олимпиаду, а если бы эта использованая на разрушение Кавказских гор человеческая энергия ушла на Украину то не было бы Майдана либо же он был быстро купирован. Всё экологи предупреждали об опасности этой Олимпиады а директора Кавказского заповедника (не все директора заповедников подонки) уволили за его принципиально позицию.
    23 ступени вниз это 23 года царствования Коли, точно в том же направлении старается 23 года и путинский режим. Повышение энергопотребления смертельно опасно. Охотники-собиратели существовали десятки тысяч лет, а эта цивилизация по данным ряда источников исчезнет уже в этом столетии. Она крайне не стабильна. Селянам которые как крысы лезут в города этого наверное не понять.

    • «экологи уже не пытались предотвратить эту войну»
      надо было позвать на помощь астрологов, тогда бы точно справились.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...