Председателем усть-коксинского райсовета стал Илья Щеглов

Председателем усть-коксинского райсовета стал Илья Щеглов

23 сентября 2022 года, 15:49
24

В Усть-Коксе сегодня прошла первая организационная сессия районного совета нового созыва, на которой депутаты избрали председателя совета и сформировали рабочие органы.

На должность председателя районного совета претендовали директор техникум отраслевых технологий Наталья Лукьянова и начальник технического отдела районной больницы Илья Щеглов. В итоге, получив десять голосов, спикером был избран Илья Щеглов.

После избрания он поблагодарил депутатов за поддержку, призвал всех сплотиться и работать на благо района. Новый председатель выразил надежду, что непонимание между ветвями власти, царившее в районе последние годы, прекратится, а также добавил, что войдет во фракцию «Единой России», говорится в сообщении на партийном сайте. За несколько дней до сессии он официально подал заявление о вступлении в число сторонников «ЕР», что и помогло ему избраться на руководящий пост.

Председателем усть-коксинского райсовета стал Илья Щеглов

В соответствии с регламентом депутаты прекратили полномочия главы администрации Олега Кулигина. Вопрос о проведении конкурса на освободившуюся должность будет рассмотрен на следующей сессии.

Таким образом, власть в Усть-Коксинском районе сменилась. Местные жители рассчитывают, что длившийся несколько лет конфликт между руководством администрации и районного совета на этом прекратится.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

24 комментариев

  1. Что это написано, что за ВВП? Если про партию, то ВПП (Всероссийская политическая партия). Очередная «кухарка» пошла во власть За душою — ноль…, ни знаний, ни опыта.

  2. Подчерк тракториста-,пчеловода, да уж к власти пришёл человек не имеющий ни какого опыта работы, это не хоз работы распределят в больнице и не железо ковать и не колбаску готовить,это работа ведь не только от сессии к сессии это работа со всеми ветвями власти,это работа со всем депутатским корпусом,это в конце концов второе лицо после главы,а Илья видимо думает ну ячего там не работать провел сессию и все на этом зарплатку получил и все

  3. Ты Вася походу великий человек!!! Трактористы и пчеловоды для тебя что то очень стрёмное!! Где уж нам до тебя………

      • Вот молодец, правильно.
        Если родился в семье Начальника — судьба, звезда такая, не сможешь ничего только быть Начальником, а если в семье генерала….

  4. Не честно Илья Юрьевич поступил ох как не честно от ср идти на выборы,»одержав победу» переметнуться в Ер, а почему бы сразу перед выборами не сделать этого,уж сильна была ваша жажда попасть в эшелоны власти

  5. Похоже . что это протестное голосование. Хоть и победителей не судят. но просто — Караул…. Это результат работы двух амбициозных ставленников бердникова . двух милиционеров- двух Олегов Кулигина и Акимова). привели к краху . Вот это » подарок » прошлой никчемной власти.которая совершенно не занималась кадровой политикой. У власти были или преданные друзья по бизнесу. к примеру . Пальталер. тимонян и иже с ними. или кланы. Когда же закончится….?!

  6. Нет , далеко не умён, но сантехник не исправит ситуацию , но вы слышали, что он несёт на сессии, мне правда стыдно за наш район ребята

  7. Вышли крысы и диванные эксперты в комментарии. Идите сами, баллотируйтесь, делайте дела для района, а не раздавайте комментарии с поносом. Научитесь свои головы, дворы в порядок приводить и мусор выкидывать в урны. Человек пришёл, значит, народ доверяет. Сменяемость власти должна быть и нужна.

  8. Правильно, Щеглов сделал, давно надо было Кулагина убирать «пришлого крахабора» , который развалил весь район.

  9. Правильно Щеглов сделал, давно надо было убрать этого крахобора пришлого -Кулигина, развалившего весь район.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...