Жительница Чемальского района сообщила в полицию, что ее 13-летнюю дочь мошенники уговорили сообщить им реквизиты банковской карты, в результате чего заявительница лишилась 35 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что девочка с согласия матери разместила в сети Интернет объявление о продаже конного седла за 14 тысяч рублей, указав свой номер телефона.

Через некоторое время ей позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что готов приобрести седло и сразу перевести всю сумму. По-видимому, аферист быстро понял, что разговаривает с ребенком, который не разбирается в финансовых вопросах, и решил этим воспользоваться.

Он попросил девочку продиктовать номер карты якобы для перевода денег. Поверив мужчине, она взяла банковскую карту у матери и продиктовала лже-покупателю реквизиты карты, CVC-код на обратной стороне и пришедшие на телефон коды. После этого с банковского счета сельчанки были списаны все деньги в сумме 35 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает злоумышленника, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...