Комплекс для тренировок на бурной воде предлагается построить в Горно-Алтайске

Комплекс для тренировок на бурной воде предлагается построить в Горно-Алтайске

23 сентября 2022 года, 18:24
3

Комитет по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Госсобрания провел совещание по развитию водных видов спорта с участием депутатов Республики Алтай и представителей администрации Горно-Алтайска на базе городской Станции детского и юношеского туризма и экскурсий.

Участники совещания рассмотрели возможность строительства учебно-тренировочного комплекса по водным видам спорта на бурной воде для проведения тренировок на реке Майма в рамках благоустройства прибрежной полосы и парковой зоны у кинотеатра «Голубой Алтай». Они решили обратиться к городским властям с предложением о выделении земельного участка под строительство комплекса.

Федерации по гребному слалому, рафтингу и спортивному туризму Республики Алтай предложено подготовить техническую документацию.

Участники совещания обсудили перспективы благоустройства безопасного спуска к воде для спортсменов, углубления русла, установки водных препятствий, оборудования береговой линии, а также вопросы улучшения материально-технической базы для развития водных видов спорта в нашем регионе.

Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай представит расчеты и проектно-сметную документацию на строительство комплекса по водным видам спорта на предстоящем заседании парламентского Комитета 28 сентября, говорится в сообщении Эл Курултая.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...