13 владельцев кафе и баров оштрафованы за продажу алкоголя несовершеннолетним

13 владельцев кафе и баров оштрафованы за продажу алкоголя несовершеннолетним

23 сентября 2022 года, 14:41
3

С начала года в Республике Алтай в ходе рейдов полицейские обнаружили 26 несовершеннолетних, находившихся в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых. Законные представители подростков привлечены к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Кроме того, 13 владельцев кафе и баров привлечены к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним.

С наступлением нового учебного года контроль за деятельностью подростков во внеурочное время усиливается, отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Места вечернего досуга молодежи полицейские проверяют совместно с представителями общественности, дружинниками отряда охраны правопорядка, комиссии по делам несовершеннолетних.

В вечернее и ночное время участники рейда регулярно посещают скверы, парки, а также питейные развлекательные заведения.

Главная цель профилактических рейдов, проводимых в вечернее время – оградить несовершеннолетних от пагубных пристрастий и не допустить противоправных поступков, как совершаемых самими подростками, так и в отношении них.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...