Восемь дворовых территорий благоустроят в этом году в Горно-Алтайске
Фото: Виктор Самойлов.

Восемь дворовых территорий благоустроят в этом году в Горно-Алтайске

23 сентября 2022 года, 12:08
5

Восемь территорий многоквартирных домов благоустраивается в этом году в Горно-Алтайске. Работы уже завершены на улице Чорос-Гуркина, 41. Территория двора покрыта асфальтом, а тротуары – брусчаткой. Двор украсила новая детская площадка, а также скамейки у входных групп. Кроме того, на территории прошли капитальные работы по замене и ремонту 40 метров сети теплоснабжения и 70 метров сети горячего водоснабжения.

Совсем скоро состоится праздничное открытие дворовых территорий по проспекту Коммунистическому, 92 и 92/1. Здесь заасфальтирована проезжая часть. Организованы тротуары, покрытые брусчаткой. У входных групп расположились уютные скамейки. Особую атмосферу по вечерам дарят уличные фонари.

Продолжается преображение дворовых территорий на улице Лисавенко, 2 и 4, Поселковой, 6, Строителей, 4, а также на проспекте Коммунистическом, 30.

Во дворе одного из многоквартирных домов на улице Лисавенко уложен асфальт. Вскоре заасфальтируют соседнюю территорию. Тротуары, покрытые брусчаткой, здесь уже организовали. Территория многоквартирного дома на улице Поселковой, 6 теперь ограждена забором из профлиста. Здесь установили ворота, вскоре поставят стол и скамейки. Двор на улице Строителей, 4 покрыли плиткой, а дворовую территорию на проспекте Коммунистическом, 30 – новым асфальтом.

Эти масштабные преобразования стали возможными благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В этой программе Горно-Алтайск участвует уже шестой год. За это время в столице республики благоустроено порядка 50 дворовых территорий в различных микрорайонах города, сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. «Работы уже завершены на улице Чорос-Гуркина, 41. Территория двора покрыта асфальтом, а тротуары – брусчаткой.» Ошибся автор. Нет там асфальта ни сантиметра.

  2. скорей не по теме напишу ,у меня вопрос как так разрешили построить сарай на красной линий СТО ЗУМ НА КИРЗАВОДЕ,И ЕЩЕ СЕЙЧАС СТРОЯТ ЧТО ТО САРАЙЧИКА НА ОСТАНОВКЕ ???

  3. про ЗУМ согласен действительно куда смотрит городская АДМИНИСТРАЦИЯ ДАВАЯ РАЗРЕШЕНИЕ строить такой БОЛЬШОЙ САРАЙ НА КРАСНОЙ ЛИНИЙ ?!

    • А что, Воробью можно там СТО много лет уже как функционирует, а ЗУМовцам нельзя? Или ты,Вася, и есть Воробей?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...