VC-Global – перспективный российский брокер, активно развивающийся на просторах СНГ. Его имя пока плохо известно широкому кругу пользователей, так как становление компании происходило неспешно. И длительное время она нацелена была на работу с состоятельными клиентами. Однако с недавних пор был введен счет «Мини», который открыл дорогу на финансовые рынки всем желающим. И вот, услышав о возможности поработать с VC-Global, многие сейчас задаются вопросом, а достаточно ли надежен этот брокер? Действительно, при рассмотрении возможности сотрудничества с той или иной компанией ответ на такой вопрос следует искать в первую очередь. И найти его несложно. Достаточно почитать отзывы о VC-Global, а затем посмотреть на устройство и условия брокерской организации.

Какие отзывы о VC-Global можно встретить в интернете

Изучая достижения VC-Global, нужно признать, что брокер делает все возможное, чтобы двигаться в ногу со временем. Передовые технологии, перспективные активы, терминал собственной разработки – это лишь часть того, на что указывают хвалебные отзывы о VC-Global. И обнаружить их лично в интернете довольно легко. Для этого в первую очередь следует вступить в группу брокера в одной из предпочтительных социальных сетей – ВК или ОК. Впрочем, можно вступить и в обе, если активно пользуетесь обеими соцсетями. Плюс отзывы о VC-Global без труда находятся на сайтах по теме Форекса как FXmag (https://www.fxmag.ru/blog-nyfde.htm), а также на блогерских площадках вроде Blogspot (https://vc-globa.blogspot.com/2022/09/vc-global.html).

И знакомясь с мнениями пользователей, найти отзывы о VC-Global, которые бы породили сомнения в надежности, у нас не вышло. Наоборот, изучив сообщения и сопоставив факты, складывается впечатление, что компания функционирует прозрачно и заботится о каждом из своих клиентов. Это проявляется в многочисленных моментах – от постепенного улучшения условий до ввода сервисов, призванных помочь новичкам действовать уверенно и прибыльно. Тому, к примеру, способствует ввод программы подготовки трейдеров, предоставление личного менеджера, бесплатные рекомендации и т. п.

02

Плюс VC-Global радует:

  • нулевыми комиссиями за перевод денег;
  • достаточным выбором платежных систем для проведения платежей;
  • многочисленными и разнообразными активами, представляющими все ликвидные рынки планеты.

В общем, отзывы о VC-Global успокаивают, устраняя любые подозрения. И теперь интересно узнать, а не поменяется ли это ощущение после просмотра отдельных аспектов функционирования.

VC-Global: действующая модель работы

Профессионалы прекрасно осведомлены о том, что до 2010 найти честную брокерскую организацию в СНГ было делом невозможным. Поскольку на тот момент не было технической базы для того, чтобы запустить полноценную посредническую организацию, открывающую прямой доступ на Форекс. И тогдашние брокеры работали по модели ДЦ. Расшифровывается это, как «дилинговый центр». Ну а по механизмам функционирования деятельность ДЦ больше всего напоминает работу игорных домов. В первую очередь потому, что в случае выигрыша клиентов ДЦ выплачивали им доход из своего кармана. А при проигрыше, соответственно, они забирали деньги себе и становились богаче. Наверное, не стоит объяснять, почему при такой модели ДЦ не нужно были трейдеры, которые умели зарабатывать стабильно?

Однако с 2010 года, а именно тогда начал работать и VC-Global, начал появляться новый тип брокерских организаций. И им больше не нужно было обращать внимание на конфликт интересов, поскольку его не стало. Сделки выводятся на предложения реальных поставщиков ликвидности. А STP-брокер вроде VC-Global зарабатывает исключительно на комиссиях, закладываемых в спред.

При таком раскладе VC-Global по большому счету все равно – получается у клиента торговать или нет. Компания в любом случае заработает немного с каждой сделки. И ей нет смысла волноваться о том, если какой-то из трейдеров начнет зарабатывать стабильно. Напротив, именно в силу того, что каждая торговая операция делает VC-Global чуть-чуть богаче, здесь прилагают максимум усилий для помощи трейдерам, особенно начинающим. Ведь если они не сольются, а научатся работать прибыльно и выйдут на получение стабильного дохода, то VC-Global от этого будет только в выигрыше.

Важно вникнуть в суть рабочей модели STP/ECN-брокеров. Потому что тогда приходит понимание того, почему VC-Global искренне старается помогать клиентам. И почему сотрудничество с подобной компанией – это лучшее, что может произойти с новичком, осваивающим искусство трейдинга.

Богатство финансовых инструментов

Отзывы о VC-Global содержат многочисленные лестные высказывания касательно ассортимента инструментов финансовых активов. В связи с этим становится особенно интересно оценить, на чем предлагают зарабатывать. И выбирать, действительно, есть из чего. Общее количество активов по последним подсчетам достигает 240. И среди них:

  1. Валютные пары. Тем, кто любит работать на крупнейшем рынке планеты – Форексе, VC-Global предлагает свыше 40-ти валютных пар. В их числе и мажоры, и образованные ими кроссы, и экзотические инструменты. Это дает возможность широкого применения и технического, и фундаментального анализа. Последний сейчас особенно хорошо работает на фоне часто разворачивающихся экономических и геополитических кризисов.
  2. Криптоактивы. В терминале VC-Global более 70-ти пар, сформированных популярными криптовалютами по отношению к BTC и ETH, а также USD и EUR. Может выбор монет и не такой внушительный, как на криптобиржах, но зато взаимодействовать с классическим брокером во всех смыслах более удобно.
  3. Фондовые индексы, акции, ETF. Эта категория открывает доступ примерно к сотне инструментов фондовой биржи Нью-Йорка. Здесь торгуются и акции американских корпораций, и европейских, и даже российских. Плюс особо интересные возможности для заработка дарят индексы крупных фондовых бирж, отображающих экономическую ситуацию развитых государств.
  4. Товарно-сырьевая биржа открывает доступ к пищевой продукции, нефти, газу, металлам. Последние тут представлены особенно хорошо. Если среднестатистическая брокерская организация позволяет торговать преимущественно золотом и серебром, то VC-Global дает возможность зарабатывать на изменении курса алюминия, цинка, меди и т. д.

Подобное богатство выбора открывает большие перспективы перед инвесторами и спекулянтами. Первые могут составлять инвестиционные портфели с разными ожиданиями относительно рисков и целей. Вторые же используют широкий ассортимент, чтобы ежедневно находить наиболее волатильные торговые инструменты для извлечения максимальной прибыли.

03

Особенности платформы

Те отзывы о VC-Global, что затрагивают тему терминала, позволяют сделать несколько выводов. Во-первых, с освоением платформы сложностей не бывает. Интерфейс довольно лаконичный, и каждая кнопка на своем месте. Во-вторых, функциональности хватает, чтобы проводить полноценный ценовой анализ, применять различные типы ордеров для открытия сделок и т. п. В-третьих, терминал имеет версии для ПК, браузера и смартфонов. Поэтому трейдеры могут выбрать наиболее предпочтительный для себя вариант или комбинировать их для максимального удобства.

Важно отметить: VC-Global не использует заимствованных решений. Здесь платформу создавали сами, чтобы внедрить в нее передовые технологии. И это оказалось правильным решением. Разработка и использование специального программного моста позволило обеспечить минимальный пинг до торговых серверов. В результате сделки исполняются мгновенно. С учетом других преимуществ VC-Global это открывает широкие перспективы перед спекулянтами. И особенно теми из них, кто практикует скальпинг, использует высокочастотных роботов или торгует на новостях. Ведь для таких торговых подходов крайне важно своевременно войти в рынок без проскальзываний и задержек.

04

Общие сведения по условиям работы

В VC-Global семь типов аккаунтов. Наиболее доступный из них носит название «Мини». Чтобы активировать его, требуется внести на баланс $300 или больше. Следующий счет требует $1 тыс., далее идет 5, 10 и вплоть до $100 тысяч. Статус торгового счета определяет условия. К примеру, если на «Мини» для Форекс средний спред 1,5 пункта (15 пипсов по 5-знаку), то для VIP он равен 0,1 пункта. Также есть разница и в других моментах, но общая тенденция, как на примере со спредом.

Что касается общей информации по сотрудничеству, то важно знать следующее:

  1. Минимальный депозит для сотрудничества с VC-Global: 300 долларов.
  2. Спреды фиксированные от 0,1 пункта.
  3. Исполнение мгновенное.
  4. Проскальзывания не бывает.
  5. Кредитное плечо для Форекс: 1:100-1:1000. Для других рынков меньше.
  6. Минимальный/максимальный объем в сделке: 0,01/100 лотов.
  7. Комиссия за лот: отсутствует.

Отзывы о VC-Global и анализ ключевых аспектов деятельности позволяют с уверенностью заявлять, что перед нами брокер, в надежности которого сомневаться не приходится. В то же время он еще и радует комфортными условиями, всесторонней поддержкой трейдеров и русскоязычной службой поддержки. Поэтому даже в мелочах взаимодействие с VC-Global приносит сплошное удовольствие. Так что остается зарегистрировать здесь аккаунт и убедиться в этом самостоятельно!

Загрузка...