Стобалльники 2022 года поступили в ведущие вузы страны

Стобалльники 2022 года поступили в ведущие вузы страны

22 сентября 2022 года, 21:17
13

По итогам ЕГЭ 2022 года четыре выпускника в Республике Алтай сдали экзамены на 100 баллов. Министерство образования и науки РА сообщило, куда поступили учиться стобалльники.

Выпускник Республиканского классического лицея Кирилл Пальцын (на фото), стобалльник по химии, поступил в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова на биологический факультет. При поступлении Кирилл в рейтинге абитуриентов занял 29 место из 180.

Выпускник гимназии №3 Данил Миронов, стобалльник по информатике, поступил в Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Санкт-Петербург) по направлению «Разработка программного обеспечения».

Выпускница Республиканского классического лицея Алена Анучина, стобалльница по истории, стала студенткой Уральского государственного юридического университета (Екатеринбург) по специальности «Прокурорский работник».

Выпускница школы №13 Горно-Алтайска Анна Зырянова, получившая высший балл по истории, теперь студентка Горно-Алтайского государственного университета по направлению «Педагогическое образование», профиль «История и обществознание».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Отлично помню одно объявление о приёме на работу в нулевых годах. Там было написано условие — высшее образование с уточнением- не ГАГУ. До сих пор смешно)

  2. А.последняя девушка, родители не отпусили?
    Зачем поступать в эту дыру, когда были очень хорошие шансы для поступления в престижные вузы…

  3. В нашей дорогой Республике было одно, но в 2013-2014г на себе убедился, когда ты приходишь устраиваться на работу и показываешь диплом о высшем образованием МГУ. Вопрос первый; действительно учился в МГУ? Потом проходишь все этапы конкурсы для прохождения на гос службу, тебе приходит ответ зачислен в резерв, потом просматриваешь обратно вакансии, через два три месяца опять на эту должность объявляют конкурс Когда начинаешь узнавать почем так происходит то понимаешь, что за тебя не кто — не походатайствовал. Может сейчас все поменялось — глубоко сомневаюсь… В нашей Республике нужен человек который за тебя замолвит слова, а там без разницы какой диплом будет.

  4. Диву даюсь. Девочка осталась в родном регионе с высшим баллом. Выучится здесь и, возможно, останется работать здесь. Она может стать примером для ваших же детей. А вы ее чуть ли не прямым текстом дурой обозвали.
    В ГАГУ работают люди, которые пытаются поддерживать и поднимать статус университета, а пробиться через облако таких невежд ругающих абсолютно всё в регионе очень сложно. Патриоты малой родины….

    • Да ты сам невежда. Девочка вырастет и кроме знаний ей понадобится материальная часть- зп нормальная и т.д. Здесь Есть возможность купить на эту зп квартиру или хотя бы нормально содержать семью начинающему преподавателю?

  5. Только почему то дети сотрудников и преподаватей ГАГУ учатся не родном ВУЗе, они своих детей отправляют в другие ВУЗы. Опустили университет ниже училища, обидно. В наши годы там давали прекрасное образование.А сейчас профонация просто

    • Да не был он никогда на уровне университета, не знаю, кто добился такого статуса для обычного провинциального ВУЗа. Ну скатайтесь в крупный город, сходите на лекции, по аудиториям походите, по общежитиям. Какой это универ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...